Форум группы "Русский размер"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Музыкальный вкус » Шоу Бизнессссс


Шоу Бизнессссс

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Только что посмотрел "Совершенно Секретно" и там рассказывали всю поднаготную советско-российского шоу-бизнесса,больше,конечно,российского,т.к. в советское время у артиста были ставки за концерт.Так,к примеру у малоизвестного артиста за концерт,гонорар составлял 4.5 рубля.Ставка назначалась исходя из заслуг исполнителя,его регалий (званий) и  прочих формальностей.Больше всех получали оперные певцы - сумма за их выступления равнялась 220 рублям!
В начале девяностых,когда сменилась власть,исчезла и цензура.Это было "золотое" время как для новых исполнителей,так и для бизнесменов.Деньги делались практически ни на чём.Певцы и певички с сомнительными вокальными данными заполонили эстраду,более зрелые,матёрые звёзды остались в стороне от всего происходящего,не считая своим долгом принимать участие в этой вакханалии.
Бывшие администраторы переквалифицировались в продюсеров и понеслось.Айзеншпис,http://www.prazdniki.ru/pp/v/2903/p1.jpgПригожин,http://www.newsmusic.ru/uploads/i-sm/p/prigozhin.jpgПудовкин[реклама вместо картинки]-одни из немногих,кто стабилен в своей звёздной среде.
Почему мы видим на экранах телевизиров одних и тех же исполнителей,да потому,что  в шоу-бизнесе всё подвергается монополии.Есть свои устои,свои правила,которым все подчиняются.Тех исполнителей,кто отказывается следовать нормам - просто исключают из так называемой элиты.
Гонорары нынешних звёзд,зависят от раскрученности певца или бренда.И если на западе артист зарабатывает львиную часть на продаже дисков и авторских правах,то в российской тусовке из-за обострённой ситуации с пиратами,артист зарабатывает благодоря концертной деятельности.При чём,следует заметить,что плата за концерт,примерно в три раза меньше оплаты за выступление на какой-нибудь корпоративной вечеринке.
Сумасшедшие деньги крутятся вокруг всех,кто задействован в шоу-бизнесе.Деньги стали единицой измерения таланта.
Как оказалось,раскрутить можно кого угодно,даже несуществующих личностей.
К примеру,Глюкоза.http://www.starchat.ru/img/vip/glukoza1/050615173332_big.gif Первый клип,который увидели зрители был полностью компьютерный.Компьютерный же персонаж был в главной ролиhttp://www.hmao.info/files/news/Dosugnews/s/1473639930.jpg и теперь самое главное,голос используемый в клипе,является тоже полностью компьютерным,не похожим ни на один из существующих на эстраде.Просто Максим Фадеев,http://www.pervouralska.net/news/musik/img/598375_max.jpgпродюсер проекта,воплотил свою фантазию,а реализовал на сцене уже при помощи девочки-подростка,которая просто открывает рот под фонограмму.
То же касается и трио "Hi-Fi".http://www.muzport.ru/img/news/full/1089223690.jpg Они исполнители,которые на сцене не издают ни звука.За них ещё в студии всё сделал композитор,продюсер и исполнитель Павел Есенин.http://www.vitamin-d.ru/forum/Lang1049icon_photo_none.gifЭтот оригинальный ход приносит автору доход,при этом все авторские права на песни остаются у него же,по сути-гениально!
Ходят упорные слухи о том,что Витас http://www.naviny.by/pict/1df99bf3398bf49d64f87371d56bbdd4.jpg не обладает уникальными голосовыми данными,а даже наоборот...От себя замечу,что посетив его концерт не заметил технических уловок,особенно запомнился момент,когда Витас вышел на сцену и без аккомпанимента заголосил что-то подобное "Опере №2".Но это видимо исключение,т.к. современная техника звукозаписи способна творить чудеса.Наверное,многие из вас наблюдали на концерте,как артист в доказательстве "живого исполения" песни,время от времени пропускает слова.Но это лишь иллюзия,на самом деле,благодаря мастерам аудиомонтажа,на студии записывается специальная фонограмма,которая из-за технических уловок будет, звучать как если бы исполнение было бы вживую.
Одним из разоблачителей,стал известный в своих кругах певец-композитор Александр Новиков,http://www.chanson.ru/Img/news/more14061903d2503f.gif который выложил на всеобщее прослушивание полную запись с концерта Витаса,записанную через микрофон.
Витас-1
Витас-2
Витас-3

Некоторым удаётся сделать имя на одном только образе.Так,к примеру,Сердючка.http://lwr.com.ua/images/news/big/20050203_serduchka_003.jpg Феномен этого нелепого персонажа необъясним.Его слушает вся Россия,гонорары за концерт от 10 до 55 тысяч евро.Для сравнения,Киркоров http://www.uralpolit.ru/pict/arts/5058.jpg берёт около 10 тысяч.
Группа "Тату".http://www.theplace.ru/news/pics/12711_b.jpg Единственная на сегодняшний день группа,получивашя признание на западе и лидирующая какое-то время в британских чартах.Легенда о девочках-лесбиянках оказалась бомбой для всей мировой эстрады.Получив всемирную славу,дуэт отправился на евровидение,где занял третье место.И буквально после этого творчество коллектива пошло на спад,а после рождения ребёнка у одной из участниц,говорить о чём-то "розовом" стало как-то нелепо.

Сборные концерты поп-звёзд всегда были проплачены.Статус звезды и его денежный вклад влияют на то,кто открывает и закрывает концерт (В начале девяностых из-за спора кто будет закрывать концерт,был убит Игорь Тальковhttp://domdiskov.ru/mugshot/russian/2293.jpg).
Более того, раньше и хит-парады имели под собой финансовую подоплеку.места были заранее "распределены".Так,к примеру,на первом месте В.Сташевский,http://www.vk-smi.ru/images/news5/stasev.jpgзатем Сенчуковаhttp://www.muzvideo.com/i/artist/2104.jpg...на седьмом месте Мадонна,http://www.russianla.com/ic/img.lenta.ru/news/2005/06/10/madonna/picturesmall.jpg на двенадцатом Элтон Джонhttp://e-motion.com.ua/img/articles/158.jpg и т.д.
Ну а то,что звёзды на своих концертах поют под фонограмму (за исключением исполнителей старой закалки),уже стало нормой на российской эстраде.На западе является постыдным петь под плюс,даже на офицальных церемониях исполнение идёт вживую,тогда как у нас всё строго наоборот.
Выигрывают от этого как певцы так и их продюсеры,а проигрываем мы с вами,те,кто это принимает,слушает и платит за всё это деньги.http://www.policeman.ru/images/topics/money.gif

Отредактировано VuarNet (2005-08-06 16:02:42)

0

2

Ну я бы не сказал что народ проигрывает. Народ это "слушает" и наверное получает какое-то эмоциональное удовлетворение. А то что певец не умеет петь, музыкант не знает что такое скрипичный ключ, композитор никогда не слушал Моцарта, а автор стихов думает только о том сколько он заработает денег (напишет "Видишь в темном небе звезда всё так же светит" - заработает мало, а напишет "Чё те нада, чё те нада" или "Жениха хотела" - много) это не так важно. Все равно народ музыку не понимает; всем известно, что далеко не каждый обладает музыкальным слухом.

Я бы даже сказал что не каждый "восприимчив к искусству". В детстве я думал что фанаты поп-музыки просто никогда не слышали понастоящему выдающиеся музыкальные произведения, пытался им показать таковые. Мне казалось что они либо невнимательно слушают, либо притворяются, что им не нравится. Потом я понял что это у них искренее, и они действительно не способны понять всю прелесть музыки на физическом уровне. "Ну брынчит что-то... Как можно это любить?" удивляются они.

Восприимчивость к искусству бывает разная (кто-то тащится от музыки, кто-то от кино, кто-то от литературы или ИЗО), и скорее всего она имеет генетические причины, то есть передаётся половым путем;)

Так вот. Искусство народу не надо. "Чё ж иму нада?". Что народ делает с дисками Бритни Спирз, которые покупает? Показывает друзьям! Ясный пень, что перед друзьями можно похвастаться только диском популярного исполнителя, причём самым новым альбомом. От этого народ получает эмоциональное удовлетворение - получает именно то что хотел!

Следует отличать бизнес от искусства. В бизнесе главное заработать побольше денег, а в искусстве - главное творить шедевры. Как ни странно, достижение обоих целей сразу подобно погоне за двумя зайцами. Сделать шедевр - не значит заработать много денег, даже наоборот, потому что народ всё равно его не оценит. Ни для кого не секрет, что заработок прямопропорционален не качеству, а раскрутке. А раскрутить, как было сказано, можно кого угодно.

Согласно господствующему стереотипу, слушать надо легкую музыку, а тяжелая - это плохо. Вот Хосе Игнасио слушает только лёгкую музыку!;) Поэтому если исполнитель (точнее его продюсер) хочет зарабатывать деньги, то он идет в поп (хи-хи), а если он хочет делать искусство, то он свободен в выборе жанра, и может пойти в любой существующий, или придумать свой. Однако, едва ли он пойдёт в поп, потому что в попе трудно показать свою индивидуальность.

У популярной музыки много поклонников; их я называю "народом". Но есть люди, некая элита, которые слушают произведения искусства. Имя этим людям андерграунд. Народ, слушая попсу или классическую музыку (которую общественное подсознание тоже считает хорошей), априори хвалит её, несмотря на то, что не может её понять, а андерграунд может послушать Мадонну или Моцарта, и сказать: "эта симфония отстойная, а вот эта класс!".

Все, и народ и андерграунд, получают то что хотят, и никто не проигрывает.

0

3

Еремей
На российской эстраде певцом может стать абсолютно каждый.В той же программе в течение одного часа был записан трэк (популярная ныне песня),при чём исполняли его люди,которые далеки от музыки,затем в течение полу часа работы в аудиоредакторе результатом стала песня,которую можно было запускать на радиостанции.
Это уже обман.И обманывают практически все.Так за что же тогда люди платят деньги?Если только за музыку,которая поднимает настроение,то зачем давать концерты под плюс?(Ну ясно что не из-за любви к публике)Известны команды,которые творят только в пределах студии,да-они менее популярны,т.к. не гастралируют,но зато честно зарабатывают пускай и небольшие деньги.   

Отредактировано VuarNet (2005-08-06 13:33:38)

0

4

Да, обманывают. Хотя иногда и не обманывают, а честно признаются что поют под плюс. Плюс может ничем не отличаться от минуса, или даже превосходить последний.

Я понимаю обиду человека, который пришёл на концерт чтобы послушать минус, послушал, понравилось, рассказал всем друзьям "какой классный был минус!", а потом вдруг стало известно что это был плюс;) Чувствуешь себя полным идеотом. А если вдруг окажется что вместо любимой глюкозы поёт её соседка Клавдия Ивановна, или вообще какая-то ЭВМ, так и подавно.

Что я могу посоветовать? Переходите на зарубежную эстраду, пока российская не учтёт волю народа.

0

5

Что я могу посоветовать? Переходите на зарубежную эстраду, пока российская не учтёт волю народа.

Или ходите на Пугачёву,Кобзона,Лещенко и Ротару))

0

6

Тоже вариант:)

0

7

Что ж, поделюсь и я своими (и не только своими) соображениями по поводу написанного.

ИМХО, существует два подхода к восприятию музыки.

Первый подход - музыка для фона. Фона, под который можно работать, делать покупки в супермаркете, коротать время в пробках и т.д. В данном случае человеческий мозг не направлен на восприятие ценности музыки как таковой. Ему только надо, чтобы из динамиков что-то доносилось, желательно, приятное на слух, потому что иногда грустно работать в полной тишине. А одновременно и работать, и расшифровывать послание, заложенное в "умной" музыке невозможно.

Второй подход - музыка, направленная на глубины подсознания, заставляющая медитировать и думать, радоваться и грустить. Музыка, с которой хочется оставаться наедине и которая сопровождает тебя в течении жизни. Радиослушателю, которому медведь не только на ухо наступил, но и в душу нагадил, абсолютно неинтересно внимать всем тонкостям звучания, текстов или аранжировок, воздействующих на людей, которые умеют слушать и чувствовать.

Шоу-бизнес, как русский, так и западный, полностью попадает под первую категорию. Причём я заметил, что по степени раскрученности "звезды", акцент больше делается на самой "звезде". Таким исполнителям можно всучить песню хоть из двух нот, и публика на концерте всё равно будет им искренне хлопать, потому что это спела их любимая Долина или Киркоров. Так сказать, фактор "народности".
Некоторые нынче модные русские поп-проекты начинали с отличных альбомов, относящихся ко второй категории. Взять, например, Гости из будущего и их альбом "Через сотни лет". Однако на таких альбомах много не наваришь. А кушать хочется. И рано или поздно продюсеры таких проектов приходят к выводу: "А зачем стараться, если можно всё делать намного проще?" Как говорится, пипл хавает.

Про западный шоу-бизнес мне трудно судить, т.к. там не жил. Но думаю, что главное его отличие в том, что там уважают людей и предлагают им действительно качественный продукт, а не впаривают то, что хотят продюсеры. Кто ходил на концерты, скажем, Мадонны, тот знает.

Не совсем соглашусь с Еремеем про то, что андерграунд - это только элита, слушающая исключительно произведения искусства. В так называемом андерграунде также полно мусора, на прослушивание которого не хочется тратить свою жизнь. И от массовой культуры он отличается разве что масштабом. Я бы назвал это "музыкой для избранных".

Отредактировано Tdutym (2005-08-06 16:13:15)

0

8

Женя, я согласен: вся элита - андерграунд, но не весь андерграунд - элита. Но тем не менее весь андерграунд вызывает у меня чувство уважения хотя бы за то что имеет свое мнение, что свидетельствует о способности самостоятельно мыслить.

0

9

Разговор уходит немного в сторону.Я не сравнивал попсу с другими течениями.Это просто глупо.
Речь-то о другом.
Публике не дают выбора.Телевидение и радио входит в сферу шоу-бизнеса,поэтому всё что мы можем это переключить канал или выключить вовсе.
Те у кого есть интернет имеет возможность слушать ПОПулярную музыку не покупая её.Лично я уже давно перестал что либо покупать в русских музыкальных магазинах (за исключением РР).Деньги на ветер.

0

10

Сравнением музыки разных стилей я тоже не занимался. Я лишь обратил внимание на то что есть музыка не связанная с бизнесом, в которой:
* талант не измеряется в валюте
* вокалисты обладают вокальными данными
* нет пения под фонограмму
* и т.д.

То что в СМИ сплошные отстои, и у публики нет выбора - прискорбно. В магазинах качественную продукцию тоже не продают, потому что не выгодно (никто не купит). Но есть андерграундовые точки, такие как московская "Горбушка", которые уничтожить очень и очень трудно. Андерграунд был всегда, от сотворения мира, и он будет всегда!;)

Отредактировано Космический музыкант (2005-08-06 20:12:28)

0

11

Сравнением музыки разных стилей я тоже не занимался. Я лишь обратил внимание на то что есть музыка не связанная с бизнесом, в которой:
* талант не измеряется в валюте
* вокалисты обладают вокальными данными
* нет пения под фонограмму
* и т.д.

Сравнение у тебя в том,что ты противопоставляешь публику,слушающую попсу и публику (которую ты называешь элитой) не слушающую попсу.Но так не бывает.Кто-то слушает попсу,классику,рэйв и всякие другие альтернативные течения.Элитной публики не существует.Вряд ли в ряды такой публики будет входить человек слушающий классику и к примеру Роллинг Стоунз.
Интересно только кого ты называешь андерграундом? Тех,кто просто не слушает попсу?или тех кто слушает рок,классику,метал,транс,оперу (нужное подчеркнуть)?
А бизнес есть при любом раскладе,но разница лишь в том,что кто-то получает гонорар заслужено,а кто-то за "просто так".Российский шоу-бизнесс измеряет талант валютой и это уже давно стало нормой.
Но соглашусь с тем,что каждый для себя выбирает то, что ему нравится,занимая определённую нишу в музыкальных предпочтениях.

Отредактировано VuarNet (2005-08-06 19:04:18)

0

12

Короче, забудьте про андерграунд! Читать надо между строк. Я противопоставлял людей не способных понять музыку со способными. Первую категорию можно накормить чем угодно, и кормят их бизнес-музыкой. А последняя категория согласна потреблять только искусство.

Я объяснил что талантливые музыканты редко идут в попсу. Но всё-таки иногда идут. Поэтому настоящие ценители музыки (в том числе я;) ) попсу слушают (конечно не всю подряд, не глюкозу).

1. Я не противопоставлял публику слушающую попсу с неслушающей!
2. Я не называл публику не слушающую попсу элитной!

А теперь я прошу уважаемого VuarNet'a объяснить мне почему "в ряды элитной публики не может входить тот, кто слушает классику и Роллинг Стоунз".

Отредактировано Космический музыкант (2005-08-06 20:16:38)

0

13

Ну то же самое,если бы я,спросил тебя-почему в ряды элитной публики не может входить тот кто слушает Мэрилина Мэнсона и Майю Кристаллинскую))
И почему ты себя считаешь человеком способным понять и оценить музыку.Что лично для тебя является искусством?

Ответ. И дальше придерживаемся темы)

0

14

1. Очень трудно убедить слепого в том что существует небо. Очень трудно убедить средневекового католика в том, что Земля это не центр Вселенной. Очень трудно убедить VuarNet'а в том, что существует объективно хорошая музыка!

Я считаю что моя оценка музыки объективная, потому что со мной согласны другие ценители музыки, а я согласен с ними (ну почти всегда ;) ). Кроме того, иногда бывает так, что группе не терпится выпустить новый альбом, а музыкального материала не хватает, и тогда музыканты собираются в студии на пару часов, и "нагоняют" недостающие для LP альбома 30 минут музыки. Тогда получается что половина песен на альбоме хорошая, а вторая половина - наспех схалтуреная. Так, у группы "Atari Teenage Riot" на альбоме "60 Seconds Wipe Out" всего 14 песен; из них ровно 7 первых (по порядку следования в альбоме - прим.) я считаю хорошими, и ровно 7 последних - плохими. Что это, совпадение? Или моя оценка объективна?

2. Майю Кристаллинскую я не знаю, поэтому опять не догнал до сути. Короче говоря, в классике есть хорошие произведения, и у Роллинг Стоунз (допустим) такие есть. Стало быть есть представители элиты которые слушают и то и другое.

P.S. Ежели я что-то сказал не по теме. Я говорил про Шоу Бизнессссс, и к российской эстраде это имеет прямое отношение.

Отредактировано Космический музыкант (2005-08-06 21:32:43)

0

15

Еремей
Вообще непонятно к чему ты привёл пример с Atari Teenage Riot и твоими догадаками о том как кто-то записывает альбом))
Тогда я поделюсь своими соображениями и знаниями по этому поводу.У группы или исполнителя в архиве имеется достаточное количество песен для нескольких альбомов,но для записи нужно всего 12 треков (к примеру) и тут уже идёт обычный расчёт на публику.Естесственно никто не выпустит пластинку,где что ни песня-то хит,так никто не делает и не будет делать никогда,потому что это не выгодно никому.
Я незнаком с творчеством Atari Teenage Riot,но что если мне из упомянутого тобой альбома понравится не 7,а 12 композиций,или наоборот ни одна не понравится,значит ли это что я нобъективен и не могу быть частью "элиты"?Слово-то какое пафосное.Тогда предлагаю вторую половину слушателей (не элиту) называть колхозом для различия уровней.

Майя Кристаллинская-это классика советской эстрады.

0

16

Я действительно непонятно выражаюсь? То что у меня уже мозга за мозгу заходит это правда, но хоть убей, мне кажется что про альбом я понятно объяснил. Ладно, пошел я спать. Может быть завтра что-нибудь тебе отвечу.

0

17

Я понимаю позицию Еремея. Где-то к концу 11 класса у меня было такое же жёсткое деление людей на слушающих "правильную" музыку и "попсовиков-отстойников". Я гордился своими музыкальными познаниями, и не понимал тех, до кого "правильная" музыка не доходит. Но в один прекрасный момент я понял, что я - абсолютно такой же человек с земными увлечениями. И я не виноват в том, что я, например, не люблю жанр аниме. И не понимаю этих мультфильмов. А кто-то находит утешение в этом мире и не понимает, как можно прочувствовать что-то только через звук. Ну не дано человеку. И впаривание им музыки, от которой ты прешься, не возымеет должного эффекта. Поэтому деление на музыкальную "элиту" и "колхоз" не совсем корректно, ибо очень субъективно. Нас точно так же могут поделить и анимешники. Только не надо говорить, что они тупые и ограниченные. Я знаю много хороших людей среди них. Все мы разные.

Очень жаль, что публику в России всё ещё держат за дуру, выпуская третьесортный продукт на сцену. Люди в состоянии делать выбор, если им его предоставить.

Отредактировано Tdutym (2005-08-07 09:24:56)

0

18

Tdutym, ну с чего ты взял, что я хоть кого-то в мире не понимаю? VuarNet вообще подумал что я объявил священную войну поп-музыке. Чего это с вами, ребята? Я не назвал поп-музыку "неправильной", я назвал её "некачественной" (с музыкальной точки зрения) или "бизнес" музыкой (и то не всю). Отсюда сделал вывод, что большенство (народ) слушает бизнес музыку. Я понимаю почему людь слушает бизнес музыку, а о том, что не каждому дано понять, я сам сказал ещё в первой своей реплике.

Да, я неосторожно бросил слово "элитная" применительно к высококачественной музыке. Прошу за это прощение. Суть-то в том, что есть музыка со вкусом, а есть без него; разве это было не понятно из моих слов?

Пусть меня назовут нелюбителем анимэ, и я соглашусь! В анимэ меня можно назвать "колхозом" (термин VuarNet'а), т.к. хорошее анимэ от плохого, я действительно наверное с первого раза не отличу.

2 VuarNet
Просто прими как факт, что кому-то дано отличить хорошую (качественную) музыку от плохой, а кому-то нет. Помнишь Сашу Бизера? Он как-то спросил меня, какую музыку я слушаю. Я ответил "только хорошую". Тогда он задал такой характерный вопрос: "а откуда ты узнаешь какая музыка хорошая?". Я совершенно честно сказал, что сам определяю. В это трудно поверить, но это так. А сам Бизер очень любит литературу: когда он рассказывает про книгу которую недавно прочитал, у него прям глаза светятся. А ты любишь кино. Ты же как-то отличаешь хорошее кино от плохого, не так ли?

0

19

Очень жаль, что публику в России всё ещё держат за дуру, выпуская третьесортный продукт на сцену. Люди в состоянии делать выбор, если им его предоставить.

С этим я не согласен, но я уже боюсь что-либо вякать, а то ещё подумают что я в очередной крестовый поход собрался.

Публику (народ, большинство) держит за дуру она сама. Если предоставить людям выбор между Русским Размером и Глюкозой, то она сделает (уже сделала!) выбор в пользу принцессы попа. Почему - я уже говорил, но напомню: потому что для публики самое главное похвастаться диском перед друзьями. Есть ещё такой фактор как "дебилизм" - дебильную музыку народу легче переварить, к тому же она кажется какой-то таинственно близкой.

0

20

Так, в качестве образца правильного стихосложения привели русский размер...
При всей моей любви к этой группе, хочу заметить, что стихи у них не всегда удачные.
Если разобрать стихи по куплетам, получается: первый куплет - без нареканий, второй - повтор первого плюс пара строк, больше куплетов нет, идут повторы.

Да и вообще, я бы не советовал копаться в текстах.
Ну, насочинял что-то поэт и ладно.

Как говорил макс покровский: "у нас любят, чтобы в песне был глубинный смысл: война, говно... А у американцев - тутти-фрутти и все балдеют"

Насчет пугачевой и ротару, они также поют под фонограмму как и большинство поп-исполнителей.
А долину я бы перенес к "живым", голос у нее будь здоров!

0

21

Ты слушал "Если спишь"? А "Все вернётся назад" (одна из моих любимых песен)? Помоему смысл достаточно глубокий. Ту же "Звезду разлуки", помоему не упрекнёшь в отсутствии смысла. А повторы объясняются тем что в техно часто на первый план выходит музыка, а слов может быть мало, либо они могут вообще отсутствовать. В песне про водолаза (хотя, с таким же успехом можно сказать что это песня про сопли) слова чисто для формальности, но песня от этого не перестаёт быть хорошей.

0

22

"Если спишь" - это ВВП?
Просто я одно время перестал альбомы РР покупать, об этом писал в форуме.

А насчет смысла - я говорил о некоторых песнях.

У русского размера много лажи: перепевки, ремиксы, альбом 650-2 я вообще считаю издевательством над поклонниками (возможно из-за него мой интерес к группе угас)...

НО!
Все остальное - просто завораживает и компенсирует вышеуказанную лажу.
И тексты здесь играют не последнюю роль.

Я в детстве и подростковом возрасте зачитывался фантастикой (научной, а не фэнтези) и видимо поэтому подсел на эту группу.

0

23

"Если спишь" это "Меня колбасит". Хороший альбом; я бы сказал он лучше нескольких предидущих. И ВВП - отличный. Выходит, до самого интересного ты не дослушал;)

А лажа, увы, есть (или рано или поздно появляется) почти у всех групп. Судить о группе всё-таки нужно по хорошим моментам.

0

24

"Если спишь" - это ВВП?
Просто я одно время перестал альбомы РР покупать, об этом писал в форуме.

А насчет смысла - я говорил о некоторых песнях.

У русского размера много лажи: перепевки, ремиксы, альбом 650-2 я вообще считаю издевательством над поклонниками (возможно из-за него мой интерес к группе угас)...

НО!
Все остальное - просто завораживает и компенсирует вышеуказанную лажу.
И тексты здесь играют не последнюю роль.

Я в детстве и подростковом возрасте зачитывался фантастикой (научной, а не фэнтези) и видимо поэтому подсел на эту группу.

Ну про перепевки это очень даже зря,альбом Некст на мой взгляд,вышел очень удачным,на тот момент вообще пришёлся как нельзя кстати,а если учитывать ещё и то что написан он был за год-два до официального выхода,то тогда и говорить не о чем.Они были первые в своём роде. Про 650.2 написано если не ошибаюсь в нём же на внутренней стороне обложки,объяснение выхода этого альбома в продажу.Издевательство над поклонниками-это когда пр.Лебединский выпускает после многолетнего затишься,альбом со старыми песнями и два с половиной хита,которые уже давно на слуху...
Имей ввиду,для кого-то то что ты называешь "лажой"-является хорошей и качественной музыкой.
  :cveti:

0

25

Пока всё прочитал - чуть не умер! Надо же так много написать!
Молодцы ребята!
Вот только не всегда поп исполнители - по крайней мере приезжавшие к нам в город - пели под фонограмму! Тот же Витас пел вживую. (Ну никак не могу я понять, как ему удалось с помощью технических средств без микрофона песть песню на краю сцены?). Чай вдвоём и Иванушки, хоть иногда и звучало не как надо, но тоже песли вживую. Русский Размер - уверен и играли вживую.
Да, хорошей музыки у нас почти нет. Русский Размер - исключение. Ребята всегда стараются заисывая альбом, потом отрабатывают на полную на концертах. Почему они не так популярны? Я думаю, тут всё дело в них, в их PR компании. Захотят, раскрутятся!
Нет фонере!

:angry:

0

26

2 VuarNet: насчет объяснения: можно было выпустить 650 новым тиражом ничего не добавляя.

А то вышло, купил человек альбом 650, а тут выходит 650.2 на которым теже самые песни плюс 3 новых.
И приходится ему покупать ещё один.
Нехорошо.
Выпустили бы эти 3 песенки как сингл: http://www.mp3search.ru/album.html?id=8388

Про "лажу": ясен пень, что некоторые вещи, которые мне кажутся туфтой, кому-то нравятся и наоборот.

0

27

Чай вдвоём и Иванушки, хоть иногда и звучало не как надо, но тоже песли вживую. Русский Размер - уверен и играли вживую.

Руки Вверх тоже поют во всяком случае вживую. Киркоров, как бы про него не говорили, что он чешет под фанеру, на самом деле ни фига, тоже вживую. Валерия - тоже, и Аллегрова, хотя она мне не нравится.

Отредактировано Skytrancer (2005-11-09 01:03:40)

0

28

А то что певец не умеет петь, музыкант не знает что такое скрипичный ключ, композитор никогда не слушал Моцарта,

А металлисты, панки и прочие рокеры, а также электронщики, думаешь они особо слушали Моцарта? Не думаю. Но это ещё не помешало, например, Blank & Jones или Tiesto стать мэтрами трэнса, а Iron Maiden или Металлике переплюнуть всех остальных металлистов.

0

29

По поводу Киркорова могу сказать точно первую половину своего сольника он поёт вживую и песи как правило медленные и затянутые,а вторая часть абсолютно полностью под фанеру и с подтанцовкой...когда выступал у нас местные муз.звёзды просто поднялись со своих мест и свалили по тихой...)))
Ну а то что на записях программ,таких как Песня Года и т.п. все поют под фанеру-это и так понятно.
Русский Размер случай особый,музыка у них не такая простая чтобы полностью сыграть всю песню от начала и до конца и при этом успевать петь.Поэтому и это ессессно,часть музыкального сопровождения записано на Мидюхи и какую-то часть ребята играют сами,иначе,по словам Димы,просто рук не хватит.Хотя идея сыграть всё и полностью вполне осуществима.

0

30

Вживую сыграть полностью - интересная идея, только сколько ещё нужно людей добавить? Двоих, троих? X-Mode и Цветкоффа?

:D

У нас в городе концертный бум просто начался и ни на один я не иду!  :(

0


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Музыкальный вкус » Шоу Бизнессссс