Форум группы "Русский размер"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Виктор Бондарюк » "Серебро" (обсуждаем)


"Серебро" (обсуждаем)

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

вчера судебными органами было постановленно исключить из продаж альбом РРи нагиев СЕРЕБРО из музыкальных магазинов.

0

92

Неужели таки отсудили у Вити брэнд? То-то он подсуетился с названием!

0

93

Дык это что получается, что теперь наконец-то выпустят свой новый альбом?

kryuk, откуда инфа?

0

94

Ну, о смене названия-на Витином форуме...

0

95

А можно текст перезапостить, а то там рега нужна на форуме, чтобы прочитать?

0

96

посмотрите что я нашел :ooo:

http://www.maxwarez.ru/2006/12/16/russkijj...v__serebro.html

0

97

посмотрите что я нашел :ooo:

http://www.maxwarez.ru/2006/12/16/russkijj...v__serebro.html

обычный варезный сайт.. сами сочинили... просто чел который выложил видимо слушает размер.

0

98

for Невтыкнувший :

Здравствуйте все те, кто ходил или ходит на этот сайт.
Во-первых, хочу сказать спасибо тем, кто всё это время поддерживал меня.
Все мы стали другими, как-то "повзрослели", стали злее и мстительнее.
Мне кажется, кто-то должен остановить эту бессмысленную "войну"
слов и "компроматов". Кто-то должен быть умнее, и если хотите мудрее. За всеми этими словами и обвинениями пропало само содержание проекта, я имею ввиду то, за что Вы и "любили" нас, я говорю о песнях, о музыке. Ну да ладно, время всё поставит на свои места.
Как я понимаю камнем преткновения является название проекта.
В связи с этим, несмотря на то, что и у меня есть документы разрешающие мне работать под названием "Русский Размер", я беру новое имя для своего проекта "Размер project".
Тем не менее, я настоятельно прошу всех использующих мои песни, пожалуйста уважайте принятые мной решения. Я ещё раз настоятельно прошу не нарушать моих авторских прав.

С уважением Виктор Бондарюк.

0

99

Баян, невтыкнувший на то и невтыкнувший :hm:

0

100

Итак, наконец-то и я купил «Серебро» и готов поделиться со всеми своим мнением по поводу нового альбома Вити.
Скажу сразу – я был удивлён и напуган. Удивлён тем, что альбом оправдал мои надежды с точностью до наоборот: я ожидал самого худшего от дуэта Вити с Нагиевым и на самом деле купил диск только ради последних пяти треков. Но в процессе прослушивания всё перевернулось с ног на голову.
Не знаю, почему мне понравилась «рэповая» часть диска, может быть потому, что большая часть детства прошла у меня под музыку такого стиля. Тогда рэп шёл из души, был некоммерческим, время было такое. Первые альбомы «Bad Balance», «Ритм-У», «Белые братья», кто слушал, поймёт. Но тексты Витька более лаконичны, хотя и из четырёх прочитанных им строк можно понять всё, что у него на душе:
В движении жизнь, в повторах ад,
И я не безупречен,
Во всём, конечно, виноват
Тот, кто в движении замечен.
Со старых добрых времён в песнях осталась простота, а с высоты Размеровских метафор и эпитетов Витёк спустил нас на землю, где всё те же проблемы и заботы, вопросы и сомнения.
Что ещё хочется отметить, так это то, что после этих семи треков остаётся приятное ощущение, как будто поболтал с друзьями или выпил чашку хорошего кофе, и на душе просто легко. Это даже не смотря на постоянные покряхтывания Нагиева то слева, то справа. Ну, а если объективно посмотреть – чего мы ещё ожидали от «Задова» с его вокальными данными? Ему только и остаются прибаутки, поговорки, ну и несложный речитатив. Так что тут тоже вряд ли к чему придерёшься, Витёк всё грамотно продумал. А может быть, просто так получилось удачно.
После «Здорова» с его неспешным размеренным темпом и лёгкими «уо-уо», «ага-ага» в стиле рэгги я подумал, что все песни будут в стиле R’n’B, от которого уже просто тошнит, и отдельное Вите спасибо за то, что развеял все сомнения на этот счёт после «Делай дело». На «Моды» особого внимания не обращаю, потому что песня в таком стиле просто должна быть в альбоме, хотя бы для мебели. Когда слушал «Вопросы», а в частности, реплики Нагиева, мне сразу представлялся старый чёрно-белый дворик из потрёпанного фильма, где возле стенки сидит Нагиев в кепке и посмеивается, кивает головой, играет в кости и успевает при этом постоянно бубнить: «Поехали», «Угу», «Ага», «Ну да». Ну прям, Гарика Сукачёва с гитарой ждал…
В общем и целом вполне хорошо, по моему мнению. Хотя часто в процессе прослушивания я про себя говорил: «О, Русский Размер!», когда появлялись знакомые звуки или просто пара нот. Отдельное спасибо за Pad’ы в «Вопросах», просто чудо, как в старые добрые времена.
Вроде бы хорошо, если бы только Витя пел, ну да и Бог с ним, с Нагиевым. Но ведь ещё Ирина в каждую песню нос сунула! Вот где пытка-то! Хочу заметить сразу, что ничуть не умаляю профессиональный уровень Виктора, но он или не может найти себе нормальную вокалистку, или ему не до этого. Но это же просто издевательство! Я думал, что после предыдущего альбома мои мучения прекратятся, но в «Серебро» они продолжились с новой силой. Послушайте начало одной из лучших песен на диске «Лирика». 11 секунда, и всё… Вот это «Аллё!» После него так и хочется добавить: «Глаша! Ты моего не видала? А пылюку протёрла?» И двадцать секунд она там кого-то слушает, у неё там всё кончено и при этом она не умолкает, блин! Я понимаю, приём отличный – телефонный разговор вообще один из наиболее часто встречающихся эффектов в песнях разных стилей, в том числе и рэпа. Но уж лучше операторшу со своим «Временно не доступен» вставили бы…
А из «До свидания», благодаря Ире, можно вообще отрезать 20-секундную середину, где всё у неё будет… ХРАШО!
На мой взгляд, лучшее место её «вокалу» в альбоме Витя нашёл в «Родине». Такой вот патриотичный пионер в красном галстуке с колоском в поле. И достаточно, ухватить за галстук и – в сторону, чтобы ничего не испортить больше.
Я очень извиняюсь, что так резок, но простите, я тоже не железный.
Не железный в отличие от последних пяти ремиков. Вот тут начинается тот ужас, который меня испугал не на шутку. Я понимаю, что пре и пост, что специально для DJ’s сведения… Но настолько отравить музыкой… не ожидал. Именно отравить, потому что когда слушал, казалось, что на языке привкус металла. Нет, грибов я не объелся, просто я очень люблю эту музыку и готов был «проглотить» всё. Но не получилось. Все пять миксов как будто слеплены в один огромный затвердевший металлический ком, который когда-то был колоссом, от которого дух захватывало. Разве не так? «Ю-А-Ю», «Весна», «Вот так», «Ангел дня», «Звезда разлуки»…
Тут я задался вопросом: а если бы эти вещи были выпущены на альбоме РР, из которого Витёк не ушёл? Ну, после «Цуzамена» вышел бы какой-нибудь новый диск, а там эти ремиксы. Как бы я их тогда оценил? Думаю, так же.
Вот если сравнить все пять треков Вити с Копотиловской «Звездой разлуки» с неисправленным вокалом, то, пожалуй, почти одно и то же. Виктор сказал, что у Димона всё сыро, хотя непрофессионалы не заметят. Возможно. Зато они заметят, когда музыка идёт не из души. А профессионалы в это время по высшему баллу оценят качество.
Может быть весь этот металлизм из-за нового аналого-цифрового высокочастотного 24-битного HI-FI серебренного фильтра? Не знаю.
Так и это ещё не всё! Лучший микс «Вот так», где сквозь весь серебренный лом пробивается тот старый родной мотив, безнадёжно испорчен ненаглядной Ирой, которая красноречиво прочитала лекцию про звёзды-карлики и человеческие поступки. А вначале, это что было, студийные записи? Ещё лучше…
«Песня не новая, с детства знакомая…» Вот после этих пяти треков, как родниковой воды, захотелось послушать оригиналы, где все вместе, где Размер в расцвете сил, и где нет ещё, слава Богу, Задовых, Рашей, Ир и всего прочего, где «Весну» сменяет «Новая весна», и где «звучит музыка из Санкт-Петербурга»…
Не знаю, что и сказать, как охарактеризовать альбом в общих чертах. Мне кажется, надо было написать ещё пару «Вопросов», «Делай дело», сделать на них пару танцевальных миксов и выложить на рыночные полки. А потом написать ещё пять версий старых хитов, добавить к этому «железу» для DJ’s сведения и поставить рядом с первым диском. Только чтобы это всё без Иры и Нагиева. Один Витя. И всё.
«Серебро» - оставить название для 7 песен с Нагиевым. Серебро не только ценно, оно ещё и полезно. А остальную часть диска можно просто назвать «Цвет.мет» и спрятать подальше, чтоб не напороться случайно.
Без сомнения, диск займёт достойное место в коллекции, но по-прежнему только благодаря Витиным заслугам в «Русском размере» и в счёт надежды на то, что следующий диск станет действительно цельным, ярким и от души. Витиной.
Спасибо за внимание.
P.S. «Иннотекс НЕОН. Светится в темноте» - я думал, диск светится, даже проверял)))

0

101

«Песня не новая, с детства знакомая…» Вот после этих пяти треков, как родниковой воды, захотелось послушать оригиналы, где все вместе, где Размер в расцвете сил, и где нет ещё, слава Богу, Задовых, Рашей, Ир и всего прочего, где «Весну» сменяет «Новая весна», и где «звучит музыка из Санкт-Петербурга»…

Во, вот именно с этим я согласен!

0

102

После прослушивания старых хитов иногда бывает аж до слез обидно-ну почему все-таки  случилось так, как есть сейчас.

0

103

Бывает, и часто...

0

104

...и слушать после этого какое-то время не хочется слушать ни Витю с его труппой, ни Диму и Со. Но потом все равно слушаешь.

0

105

Ага, у меня после прослушивания "Серебра" тоже такое было, я для разрядки (и пока писал рецензию в этот топик) слушал Red Hot Chili Peppers.
А во вторник пришли вечером с боулинга - я колбасился у себя в комнате под БумZ БумZ.

0

106

Arhangel, пасиб! А то что то неохота регаца там :).

Баян, невтыкнувший на то и невтыкнувший 

dimazz, я предлагаю не переходить на личности  :offtop: .

0

107

Моя пара слов о Серебре.

Часть 1. Задов, рэп, эксперимент...
Общие замечания.
Сразу бросается в глаза еще более отдаленная от РР стилистика. То, что Виктор вначале собрался выдавать это за РР возмущает.

1. Здорова.
Сразу бросается на слух Задов. Особого раздражения не вызывает (в отличие от девушки) - уже хорошо. Сам же трек как вступительно-тусовочный потянет - ни о чем. 3,5/5.

2. Делай дело.
Мысль о РР в стиле рэп витала у меня в голове со времен Далеко. Вещи в принципе не особо совместимые, но тем не менее.
И вот наконец есть где порадоваться, помоему в этом треке вышло очень не плохо. Хороший летящий минус от "РР", хоть и немного однообразный вышел в силу специфики скрещивания. Текст отличный, позитивный, абстрактно-философский. С намеком в конце  про "последний шаг" )))).
Как рэп попсовато конечно слушается, но этого врядли избежать без ноток "РР".
Вокал кстати Sixtynine напомнил.

"... Хочется покоя, но кто-то должен сделать шаг
Пусть это буду я!
Пусть это будет так!.."

Для первого раза отлично. Опять же девушки этой нет гнусавой =). 5/5!

3. Моды.
Лол, в начале Нагиев старческим голосом заявляет, что он "готов к тусовке" )))). Ну первому треку еще простительна легкомысленность в духе "что вижу, то и пою/читаю". Но тут уже извините. Собственно, что я никогда не любил в рэпе, это словоблудие ни о чем (мы самые крутые mc, другие лохи и т. п.), на танцполе "лучшая королева"  т.д. и т.п. Плохо. 2/5

4. Вопросы.
Ну проигрыш  в середине аля ламбада несколько смущает, но тем не менее вышло неплохо. Композиция в духе №2, но тут музычка похуже имхо. 4/5.

5. Лирика.

"Аллё..." Мадам, вот тут Вы бы лучше, извините, вообще рот не открывали. Просто возникает желание запустить чем-нибудь. Ну а тексты "в лоб" про любовные разборки откровенно достали (хоть любовь и вечная тема, но штампы "я в твоем огне сгораю" и т.п.) - плохо. Музыка еще ничего местами. 2,8/5.

6. Родина.
И что это за пьяная пионерка в начале? Текст еще ничего, но мне, как и многим, показалось, что как то без души сделано. Музыка вторична, чувствуется, что понадергано из Лети и Весны. Не очень. 3/5.

7. До свидания.
Если выкинуть ахи-вздохи в начале и "мадам" в конце, то что-то еще выйдет. Но ничего примечательного особо. 2,8/5.

Часть 2. "... почему у вас так много ремейков!?. "

Общие замечания.
Во-первых, не согласен с прозвучавшей где-то тут позицией, что "классику" РР трогать нельзя. Трогать можно, т. к. совершенству предела нет. Тем более на место оригиналов они все равно не претендуют.
По поводу прозвучавших в альбоме: где-то меньше, где-то больше, но сложилось ощущение "любительских" поделок, или кто-то очень торопился. Не хватает оригинальности. С учетом этого баллы занижены (если бы автором был кто-то с какого-нибудь realmusic.ru, были бы выше).
В большинстве из представленного ничего принципиально нового, лишь слегка видоизмененная основная тема. Опять же везде (почти, см. ниже) эта "гнусавая особа", абсолютно не вписывающаяся, на мой взгляд, в стилистику. Хотя... для такого уровня может и потянет =).

8. Ю-А-Ю.
Найди 10 отличий от ориганала. "Фантики" не в счет. 2,5/5.

9. Вот так.
Ну про "капельку" я уже отписывался. Тут такое ощущение, судя по смеху в начале и мыслям далее, девушка Виктора просто обкурилась =). Музыка и все остальное... не внушает. Только за заслуги оригинала 3/5.

10. Ангел дня.
А вот тут я признатся не ожидал такого поворота. Неплохо, есть интересные места в плане аранжировки. 4/5.

11. Звезда разлуки.
Что-то есть интересное определенно... Но Ни в какое сравнение с последней версией от РР Дмитрия. В общем потянет, но только как поп версия. 3,75/5.

12. Весна.
Неплохо, даже перед оригиналом не стыдно. Опять же простовато, но во всяком случае никакого негатива не вызывает. Из нового: интересный проигрыш в середине (2:50). Единственный ремейк, где, на мой взгляд больше всего вырисовывается какая-то оригинальность. Девушка ничего не портит (или ее хорошо обработали, или вообще уже не она). 4,2/5.

Итоговый резултат 3,38 из 5. Лучшие треки: Делай дело и, как ни странно, Весна.

Отредактировано Невтыкнувший (2007-02-04 23:45:50)

0

108

Если бы девушка всегда пела так, как в Ангел дня и Весна, то еще бы покатило. 

Вроде эта девушка живет с Виктором, или нет?

0

109

а это важно? главное что петь она не умеет. это слышно по ВЕСНЕ которая записанна с пофразным её вокалом.

0

110

На мой взгляд, эта Ира ни в какое сравнение не идёт с Элей ни по красоте, ни уж тем более, само собой разумеется, по вокальным данным. Да и что говорить - Эля - преподаватель музыки/вокала по большому счёту, а эта "мадам", как её тут называют, кто такая? Танцовщица? Ещё полгода назад, даже на фотках видно, целлюлитом трясла, а теперь похудела, как будто от этого таланта прибавилось. У меня очень заниженные оценки для "Серебро" именно из-за её вездесущего, не в попад и не к месту, противного голоса.
А уж этот смех и всякие слова со студийных записей в начале "Вот так" - это вообще ужас. И не затереть-то их никак, чтобы просто музыку послушать.
Она ещё с прошлого альбома меня достала :agr:  :agr:  :agr:

0

111

а это важно? главное что петь она не умеет. это слышно по ВЕСНЕ которая записанна с пофразным её вокалом.

Просто интересно.  Я не спорю, петь она не умеет, но в перечисленных мною песнях ее вокал хотя бы не раздражает!

0

112

Да она выглядит ещё ничего (или это просто на обложке диска они её подретушировали?), но как певица... Особенно в версии "Ангела дня" на этом альбоме её вокал просто режет слух, может это потому что у меня оригинал так сильно на слуху? То же самое с версией "Весны". А уж эти её голосовые комментарии, так же как и стишок в начале песни "Родина" - это вообще... ну я уже в принципе писал об этом.
По поводу того, что нельзя трогать классику Размера - это не ко всем песням относится. Например, мы же имеем два ремикса на песню "Лети" - на 650.2 и на "Выходе", и суперские же версии! "Ангел дня" то же самое, мы же имеем помимо оригинала 2000-версию, и ещё Eric John Stark Remix был фактически только что - тоже же все версии были супер, и в каждой что-то своё. Ну а на этом альбоме что? Какая-то эпидерсия. "Вот так" и "Весна" - тоже такая же эпидерсия, и вот эти-то песни как раз лучше не трогать, тем более так как на этом альбоме. Я понимаю, что это не первая версия "Вот так", но быстрая версия на альбоме "Танцуем" мне, честно говоря, не очень... :sor: Так же как и Pop Mix ЯК-40 на "Ты не плачь о нём".

0

113

Я чё-то вообще выпал из форума на некоторое время. :(
     Про "серебро" скажу так - я приблизительно подозревал, что будет нечто похожее.
     Из новых песен зацепила только две - "Родина", благодаря любимому размеровскому переходу Am-G-C, и "До свидания", благодаря тоже часто используемой гармонии в РР, и приятной мелодии. Остальное, извините, лично для меня - шлак. Послушал один-два раза - хватило. Больше не хочу. Из ремиксов - только "Вот так" не вызвал рвотного рефлекса, и то, если слушать только середину. К "размеру" такая музыка отношения НИКАКОГО не имеет. Да и вообще, если выкинуть аналогии с РР, материал весьма посредственный.         
        Звук просто НИКАКОЙ (не надо про некачественную аппаратуру - у меня студийные моники плюс за плечами приличный опыт звукорежиссуры). По слухам, альбом был немного задержан на стадии мастеринга именно из-за некачественного звука. Вот.
Резюме: Виктор, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!  :help:  :sleza:
PS Я считаю Виктора талантливым музыкантом и аранжировщиком, но нынешний его проект меня, мягко говоря, удручает...

0

114

ЗЫ: Про "Твою весну" хотел добавить. Косяк слышимой "пустоты" аранжировки в том, что она, как ни смешно, слишком перенасыщена всякими звуками. Она слишком плотная, поэтому, как я понимаю, вокал в неё "не влезал". Пришлось её придавить довольно сильно, чтобы был текст разборчиво слышен. В результате получилось то, что все слышали - ритм секция+голоса. Жаль. Если послушать минус, то слышно, что там дофига инструментов. :) Возможно, к выпуску альбома, её подсведут как следует. :)

0

115

Но мне все равно кажется,что раньше у РР звук был как-то сочнее,что ли.

0

116

У них на каждом альбоме звук разный. 650, например, или Out - звук оч. хороший. А вот у БумZ-БумZ, например, при всей моей любви к этому альбому, не очень. Песни не подогнаны "под одну гребёнку" - разный уровень записи, частотное наполнение тоже разное... Хотя, в целом соглашусь. Звук раньше был немного другой. Ну, что ж делать. Когда делают песни, даже в одном стиле, разные люди, звук получается разный.

0

117

Все-таки, кто бы что не говорил,по отдельности у каждого не получится того, что было ранее.Что-то от прежнего РР есть только у Вити, что-то только у Димы,поэтому...

0

118

Самое хреновое то, что Витька уже никогда не захочет вернуться в Размер, это просто нереально. Это надо быть экстрасенсом, чтобы поменять что-то у него в голове...

0

119

Согласен. :(

0

120

у него "в голове одни вопросы"

0


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Виктор Бондарюк » "Серебро" (обсуждаем)