Форум группы "Русский размер"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Виктор Бондарюк » Виктор Бондарюк и его сольный проект


Виктор Бондарюк и его сольный проект

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Нео, по большому счёту я тоже уважаю Виктора. Что говорить, он действительно внёс весомый вклад в те песни, которые мы любим и знаем. Я тоже пишу музыку и не понаслышке знаком с понятием "поиск себя". Творить в рамках одного проекта действительно напряжно. Поэтому нормально, если человек расширяет своё творчество за счёт создания новых проектов. Но когда эти абсолютно отличающиеся от прежнего творчества эксперименты продолжаются под названием прежнего проекта, получается полное несоблюдение концепции, общей идеи этого проекта. Многие западные музыканты выпускают свои работы под другим именем и названием (даже оставаясь в прежнем составе), если работа получается выпадающей из общей струи их творчества.

Для чего Виктору нужно название Русский Размер? Полагаю, для того чтобы его альбом имел большую вероятность быть раскупленным, т.е. для коммерческих целей. Вот только представляю разочарование большинства поклонников любимого "старого" Размера, которые услышат эти, прошу прощения, педерастичные речитативы. Если бы Виктор был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверен в своих силах, ему бы не пришлось пользоваться этим названием, и он МОГ БЫ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕГО. Он забацал бы такой проектище, который мог бы даже затмить его былое творчество. Как талантливый человек, он это может, но он либо просто не хочет стараться, либо ему некогда (что менее вероятно). Кроме "драйва" и "голоса Русского Размера", других аргументов в пользу его творчества я от вас не вижу. И вообще, я считаю, что он многим симпатизирует как человек, как личность (не скрою, мне тоже). Отсюда и закономерная любовь ко всему, что он творит - неважно, как написано, как исполнено... Главное, что это Виктор Бондарюк. А количество песен далеко не всегда свидетельствует об их качестве.

Я точно также могу заявить, что остальные сомнительные участники Витиной группы - не Русский Размер. Что они сделали за те 13 лет? Помогали ли они группе? Поддерживали ли они её? Игорю Луценко, по крайней мере, постоянно выражалась благодарность со стороны группы, о чем опять же свидетельствуют обложки их альбомов. А какого участника, в таком случае, хотел бы видеть ты, Нео? Тебе не нравится, что он копирует Виктора? Я вот не считаю, что они похожи друг на друга. Разве что элементами имиджа.

Грызться по поводу названия можно сколько угодно и ни к чему хорошему это не приведёт, но всё же инициатива отделения от группы и создания своего проекта была на стороне Виктора. В этом случае не хуже был бы вариант типа "название проекта" (Виктор Бондарюк, экс-"Русский Размер") Приставка с прежним названием использовалась бы для раскрутки нового проекта (впоследствии при успешной его деятельности её можно будет отбросить), и ничьи права не были бы ущемлены. Плюс откроется простор для нового творческого расширения Виктора. Хотя правильно говорит VuarNet - название принадлежит тому, кто его официально зарегистрировал.

0

32

Вот ещё какая мысль мне пришла: нынешнее творчество Виктора рассчитано на тех, кто слушает музыку ТЕЛОМ, а не УШАМИ.

0

33

n/a

Отредактировано Neo (2006-07-10 09:31:57)

0

34

Про весомый вклад в Размер я писал с самого начала. Витя МОЖЕТ делать качественно, но, увы, не в этот раз. Для меня, например, эталоном отличных аранжировок Размера является песня "Весна", из поздних песен - место без барабанов в середине "Летят по проводам" (подбор звуков просто сносит крышу). Вряд ли всё это Виктор мог написать в одиночку. Или получается, Дима всё время был только подпевалкой и человеком за синтезаторами? Лично я глубоко в этом сомневаюсь. Пусть он и был на втором плане, но если его вклад в Размер незаметен на первый взгляд, то это вовсе не означает его ненужность и бесполезность.

0

35

скоро будет альбом Виктора. вот тогда-то всё и встанет на свои законные места.. Витя всегда всё делает качественно.
п.с. если уж говорить про право называться РР, то если бы не Витя,  Дима бы сейчас в Кустанае возможно, так джинсы и продавал. Благодаря Виктору вы слушаете столько лет качественную музыку. и уж именно Виктор и только он имеет право называться РР,  если он этого хочет, а не кто иной. РР - это там, где Виктор!!! Всю историю группы Дима был на втором плане. а теперь он презентовал название группы принадлежащей другому человеку...

Нео
Если уж на то пошло,то если б не Дима,Виктор бы так и пел в подземном переходе)
Спроси Виктора на чьи деньги создавалась группа,а также почему он в одиночку свалил зашибать деньги с лебедем,может из-за большой любви к поклонникам Русского Размера?
А вспоните выступления Размера...там всегда Витя был на первом плане,выходил вперёд всей своей массой,и между песнями говорил только он один,тем самым создавая впечатление,что он один такой универсал,а остальные на подпевке.Сейчас же в группе все на равных правах,с публикой общается и Дима и Эля,Игорь пока ещё стесняется.И не надо говорить будто Игорь человек с улицы,группа его прекрасно знает на протяжении многих лет,он один из претендентов подходил по фактуре и стилю,я уже молчу про знание абсолютно всех песен РР наизусть.
А теперь,скажи Нео,кто-нибудь из подпевки Бондарюка вообще слышал когда-нибудь песни Размера?хоть одну знает без бумажки?
И вот уже на протяжении 6 лет имидж группы создаёт Элеонора,её тоже прикажешь отчислить вместе с Димой и Игорем из состава и заменить на сисястых барышень вкупе с Морькой Борисеевым?
А теперь вспомни что ты сам совсем недавно писал...

то, над чем он работал почти половину своей жизни, всё решил спустить под откос? бредовые идеи уехать в германию, теперь новая, - развалить РР. кризис среднего возраста? как мне сказал один мой знакомый чел, отымей 4 раза тёлку, а потом принимай решение. я понимаю, что хочется что-то изменить. надоедает одно и то же, однообразие, рутина. но не нужно же всё ТАК менять... фу блин. кошмар какой-то...

Согласен с Tdutym,гораздо выгоднее Вите было бы выступать под экс-участником РР,и не было б сейчас головной боли...

0

36

Ах да,ещё забыл,кто тебе сказал что альбом "Выход" написан Бондарюком?Дай догадаюсь  :deva: ...наверное Виктор Бондарюк))))  :vo:

0

37

Особенно меня впечатлила песня исполненная ранее fersh , вечеринка будет хитом всех гей клубов! моисеев тут и рядом не стоял

0

38

n/a

Отредактировано Neo (2006-07-10 09:32:34)

0

39

Нео
Скажи,неужели ты сам веришь в то что говоришь?Тебя и твои способности просто используются в раскрутке проекта Бондарюка...
Или ты так наивно полагаешь,что все фанаты и поклонники творчества РР быстренько переметнутся на сторону Виктора?Да уже тот факт,что с Витей отказалась работать Эля должен заставить задуматься...

Отредактировано VuarNet (2005-09-02 23:24:59)

0

40

Хотя я и не обладаю таким инсайдом как вы ребята, мне кажется, что именно витьков талант стоял за такими великими вещами как Ангел Дня, Весна или Ты Бы Мог.
Но когда он назвал РР "группой без будущего" он плюнул мне в душу.. такое не прощают.... хотя альбом его наверное и куплю.........................

0

41

Блин, народ! Что с вами стало? А если бы группа не распалась? Ведь до начала 2005 года никто даже не заикался, кому сколько процентов в создании музыки принадлежит. И слушали мы песни ДУШОЙ и ТЕЛОМ. И никто не обращал внимания на то, что Бондарюк всегда общался с публикой, а Димон стоял за синтером. А теперь группы не стало как таковой, и вы практически брат на брата ломанулись. С ума посходили? Давайте уж дадим ребятам время, послушаем новый материал и будем заценивать ОБЪЕКТИВНО, а не визгливо выясняя отношения друг с другом, прикрываясь защитой той или иной стороны "Размера". ребята разберутся и без нас, если будет нужно. Давайте-ка подождём...

0

42

Народ, а Мы не пробовали вообще не ругаться по поводу разделения группы???? Вопрос риторический........ Пусть каждый слушает и симпатизирует тому, что ему больше нравится. Всё равно ведь каждому будет интересна судьба и творчество "отдельных половинок РР".

0

43

Судьба безусловно интересна)
Но зачем же использовать имя любимой многими группы в собственных целях?
Кто-нибудь был на концерте Виктора?Вы видели что-то связанное с Размером?
Я к сожалению (или счастью) там не был,но зато мне довелось побывать на выступлении нынешнего состава РР,там всё по прежнему,музыка,драйв,отсутствие плоских шуток и самое главное равноправие)
А количество песен,выложенных Нео у себя на сайте,ни о чём не говорит.Хватило всего одной песни от Димы,Игоря и Эли,чтобы определить и решить просто для себя кто является настоящим,не фальшивым Размером.
Нео,без обид,не хочу с тобой переругиватьс,просто выражаю свою точку зрения.
  :obida:

0

44

Насчёт новых вокалисток - кобылы редкие... :bad:  :bad:  :bad:

0

45

Мне надоело перетирать одно и то же и повторять, что я ни с кем не ругаюсь. Мне уже даже стала безразлична судьба имени Русский Размер. Каким бы название ни было в будущем, Дима, Эля и Игорь показывают и будут показывать класс и уважение к своим поклонникам. А Виктор обратился с посланием лишь потому, что мы (читай - наши деньги) нужны ему как воздух, но вовсе не из-за любви к нам. О нынешней аудитории Виктора говорит то, что никто даже не попытался как следует оспорить мои доводы на том форуме и в гостевой, ограничиваясь культом личности Виктора. Что ж, наверно, я зря распинался...

Мир всем.

0

46

Ну, если надоело, то и не надо. Всех по-моему уже достало это выяснение отношений!!! ПУСТЬ КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ сВОЁМ МНЕНИИ!! Наши споры ничего не изменят. И судьба названия от этого не решится. Каждый выбирает свою дорогу.....

0

47

Как по мне, так Бондарюк сейчас очень даже смахивает на Богдана Титомира, некОгда вышедшего из руин, популярной в то время группы - Кармэн. Если кто помнит  - то найдёт множество сходств: те же "тёлки", такое же отношение к прошлому проекту; да, и, собственно, голос практически похож один в один(Особенно когда прослушал обращение на сайте Бондарюка). То, что сейчас производит Бондарюк - это не Русский Размер. Это просто - Бондарюк, и не более того.

Творчество Димы, Эли и Игоря дают ( по крайней мере, мне), надежду на то, что будущее потрясающего коллектива, имеет шанс быть, пусть даже без сердца(Вити), но с душой, которая всё ещё цела (Дима,Эля). После прослушивания "Подожди, не уходи..." где-то внутри вновь возродилась надежда. Русский Размер всё ещё с нами.

Я не хочу категорически выступать против Вити, он всем нам дорог, но Русский Размер должен быть один. И в данный момент бОльшее право находится за Димой и Элей.

0

48

Кстати, вспомнился мне показательный отрывок из интервью РР нашей местной радиостанции. Когда ведущий спросил ребят, как, собственно пишутся их песни, Элеонора начала рассказывать что-то вроде: "Когда мы писали "Весь этот мир" у нас были проблемы с текстом, и кто-то из нас предложил: "А давайте выписывать слова с буквой "а"!" Виктор её прервал словами типа: "Ну и зачем ты рассказываешь секреты творческой кухни? Э нет, это дело не пойдёт..." (при том, что по обыкновению, он говорил процентов 95 времени) Элеонора смутилась: "Да я так..."

За точность цитат не ручаюсь, но, думаю, смысл понятен.

0

49

Кстати, вспомнился мне показательный отрывок из интервью РР нашей местной радиостанции. Когда ведущий спросил ребят, как, собственно пишутся их песни, Элеонора начала рассказывать что-то вроде: "Когда мы писали "Весь этот мир" у нас были проблемы с текстом, и кто-то из нас предложил: "А давайте выписывать слова с буквой "а"!" Виктор её прервал словами типа: "Ну и зачем ты рассказываешь секреты творческой кухни? Э нет, это дело не пойдёт..." (при том, что по обыкновению, он говорил процентов 95 времени) Элеонора смутилась: "Да я так..."

За точность цитат не ручаюсь, но, думаю, смысл понятен.

И к чему это? :unsure:

0

50

К доминированию над остальными участниками группы

0

51

Насчёт новых вокалисток - кобылы редкие... :bad:  :bad:  :bad:

Да брось ты!
Клёвые :vo:

0

52

Ребят, я вот честно скажу сейчас мнение своей девушки, благодаря которой я всерьёз и навсегда заболел Русским Размером.

Когда вначале года кто-то (непомню уже кто) начал в гостевой группы развивать такую тему, что Дима уходит из группы, что он плохой, я просто был в шоке! Как же так, его же никем нельзя заменить.
Я рассказал об этом своей Насте. Она приняла это впринципе равнодушно - она не сильно переживает по таким новостям, говорила, что такое бывает. Я же переживал. С переживающим взглядом и тревожным сердцем я шёл на концерт 20 марта.
На концерте группа была в полном составе. Было просто супер! Все сомнения ушли - Дима остаётся.
Но вот оказалось, что уходит-то Витя на самом деле! Он ушёл.
В июне объявляют о концерте Лебединского и РусскогоРазмера. Супер! В парке собралось несколько тысяч - ждали именно РР!
В глаза бросалось сразу одно - не было синтезаторов. Но я это объяснял себе, успокаивая, тем, что перед выступлением публику несколько часов разогревали танцколлективы.
Потом объявили выход долгожданных Лебединского и РусскогоРазмера.
Лебединский, Витя, какие-то девушки начинают под минус петь песни.
Шок!
Шок!
Шок!
Нет ничего, драйва нет, отрыва нет!
Мы ушли с половины концерта. Настя сказала, что такого отстойного концерта она не видела. Она сказала, что разочаровалась в человеке, что уже не сможет его слушать.
Что порадовало, только то, что про Русский Размер Димы она ничего не сказала.
Правда после прослушки новой версии Далеко она сильно раскретиковала эту песню. Она сказала, что голос у Игоря очень даже хороший, что музыка вообще космическая! Ей понравилось!
Сейчас она тоже ждёт выход альбома, правда не так сильно как я.

:huh:

0

53

Интересное интевью в гостевой...
...

0

54

Да уж, интервью заставило задуматься... Надеюсь, Vuar прояснит ситуацию.

0

55

Ну, в принципе так я и предполагал. Но не думал, что на людях может такое случаться. интересно, совесть у Виктора часто просыпается?

Tdutym, лезь в чат!

0

56

Всем привет Вообщем что я хотел по всему этому поводу сказать...!!!!!!
Слушаю РР давно!!! Многих на него подсадил!!! Послушав РР моя хорошая знакомая организовала им концерт в Самаре и Тольятти! .....Жаль !!! Очень ЖАЛЬ что такое происходит! У меня какое то смешанное чувство до сих пор! Тока ты начинаеш радоваться за людей, за группу , за творчество, рассказывая всем что вот...мол есть примеры.....и не все группы страеют со временем...РР каждый раз выдает альбом за альбомом абсолютно на уровне....! Я таких групп мало знаю! И на тебе..!!! Согласен впринципи...что устали друг от друга...согласен..что нужно развитие....НО (личное мнение!) РР был самим собой именно в тандеме....!! (Даже когда девушки менялись- переживал что мол уже не то будет! видно зря! :) ) Но вот разрыв основ....вот это уже хуже....и дележ названий .....тоже зря..ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!
Хотя есть примеры и другие......(до РР так же самозабвенно слушал ТЕХНОЛОГИЮ) и Даже Альбом в 95 (Это ВОЙНА) понравился...хотя новый состав, разрыв основ!! (Рябцев ушел в сольник и в эксперименты) и тем немение они снова вместе после стольких лет....!!! Будем надеяться и верть ЧТО И С РР будет так же!!!!!  Ус пехов им не смотря ни на что!!!!
ps Покачал сейчас видео с петерлинка, послушал ЦYZAMEH !!! Вот это все и родилось!!! Умеют они цеплять!!! (не хочу говорить умели!!!)

0

57

Композиция "День без тебя" на Показухе набрала рейтинг 4.8.Была удалена...

0

58

Вот такие фотографии нынче красуюцца на сайте у Нео.
Глядя на первую фотку кинусь модной в инете фразой..."Тема пелотки раскрыта полностью..."
[реклама вместо картинки]
Маэстро
[реклама вместо картинки]
и реакция юного зрителя)))
[реклама вместо картинки]
После увиденного,хоть объявляй конкурс на лучшее название сего коллектива...
Ну и вдогонку уже всем изрядком "полюбившуюся" фотку...

[реклама вместо картинки]

Отредактировано VuarNet (2005-10-07 19:01:43)

0

59

Нет, шоу безусловно интересное. Я бы даже взглянул краем глаза и послушал. Другое дело, что море негатива вызывает только попытка приписать их под Русский Размер. Хотя я думаю это целиком желание мистера Андерсона скрыть свое неравнодушие к Бондарюку за маску любви к Размеру.

0

60

Возможно,Женя,Ты и прав.Я прогнозирую,что В.Б. раскручивает сей коллектив под РР,а спустя какое-то время выходит из него.Интересно, будет ли тогда кто-нибудь из сторонников Мистера Андерсона любить Размер...
Или другой прогноз.Этот розарий раскручивается под маркой РР и возможно успевает выпустить альбом,что маловероятно,а потом резко меняет название - поклонники уже есть,можно начинать косьбу)
:hm:

0


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Виктор Бондарюк » Виктор Бондарюк и его сольный проект