Форум группы "Русский размер"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Виктор Бондарюк » Новый альбом Витька


Новый альбом Витька

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Чтож, давайте обсудим новый альбом нашего Витька

Купил сегодня лицензию... очень жаль :'( но материал откровенно расстроил.. от былого Размера там не осталось НИЧЕГО..  легкий танцевальный попсовый альбомчик, по звуку середины-конца 90-х с легким уклоном в техно. Кстати, та троица (девушки и гей) на диске присутствуют, даже поют.
Мне понравилась только одна house песенка - Ангел..
Те, кто издалека и кого я ДАВНО знаю по гостевой, пишите - могу прислать CD-rip, остальные пожалуйста не пишите, а купите.

0

2

Гей - это просто что-то с чем-то.... он там такие вещи поёт пидорским голосом тьфу...   :wow:  :wow: :wow:
"...а мой большой диван скрипит своей пружиной.... :ooo: :ooo: :ooo:  и дальше в том же духи про страсти и т.п. в песне про детство..
у меня это реально такое ОТВРАЩЕНИЕ вызывает  :bad:  :bad:  :bad:

0

3

Так это гей поёт про диван?! Вот гавно! Уж простите, но я в демке это послушал и вообще чуть не блеванул. Думал, что в альбоме это на хрен вырежут, но...
Жень, какие песни там самые нормальные?

0

4

Так это гей поёт про диван?! Вот гавно! Уж простите, но я в демке это послушал и вообще чуть не блеванул. Думал, что в альбоме это на хрен вырежут, но...
Жень, какие песни там самые нормальные?

Сразу оговорюсь, я ждал от альбома размеровского ритма, мелодичности, драйва, умных текстов...ничего этого там не увидел, он просто ДРУГОЙ

Нормальных размеровских песен нет.. из старых только - "Моя любовь" и "Хой". В песнях реально прослеживается пидорско-мазохистский уклон  :angry: Остальные песни абсолютно невыразительные, обычные, не цепляют ничем. Понравилась "Ангел", но только потому, что я люблю такую музыку (house), думаю другим она не понравится вообще.
ИМХО альбом бредовый и совсем "не размеровский". Последнее достойное что выдал Витёк был "День без тебя".
Радует одно - что бы теперь не выпустил Дима, хуже уже не будет  :kid:

0

5

интересно было бы послушать...но придется потерпеть еще 2 дня... в питер прилетаю на три недели...стоит ли деньги на лицензионку тратить?! ( вот не знаю  :( ) - блин может за те 3 недели пока я в России буду - Дима с Элей и с Игорем разродятся альбомчиком?  <_<

0

6

Не разродятся... :( В лучшем случае на новую песню попадёшь... :(

0

7

Жека, а ты можешь хотябы Ангела выложить...... B)

0

8

А может кто сабж залить? Или ссылкой поделиться? За ранее благодарю.

0

9

интересно было бы послушать...но придется потерпеть еще 2 дня... в питер прилетаю на три недели...стоит ли деньги на лицензионку тратить?! ( вот не знаю  :( ) - блин может за те 3 недели пока я в России буду - Дима с Элей и с Игорем разродятся альбомчиком?  <_<

Лицензионка стоит как и пиратский копейки... 130 рублей я брал.

на гостевой уже выложили альбом, качайте пока не потёрли ссылки.

0

10

Поздно. Уже заблокировали.

0

11

кто успел скачать,скиньте куда-нибудь :nuuu:

0

12

Только что купил диск у метро "Купчино" в "Кудыкиной Горе".
Атчитываюс. :)
1. Lamina Luna - В целом заметен "размеровский" звук - давало надежду на интересное продолжение, но... обработка вокала отвратительная. Даже слов не разобрать местами, и аранжировка занудновата... Итог - 3 балла.

2. Прости, прощай - Обыкновенная попсовая песенка. Не раздражает - не цепляет. Ниач0м. 3-

3. Одинокая - упорно напрашиваются ассоциации с Ф. Киркоровым в целом и песней Н. Королёвой "Ту-ту-туда, в сиреневый рай". Драйв есть, но, в целом так себе... Раш Бесит.  :bad: 3

4. Кнопочки Баянные - прикольная песенка... Голос в куплетах что-то очень сильно похож на голос г-на С. Чигракова (Чижа)...Но в буклете об этом - тишина... 4+ (вторая по мощности песня в альбоме)

5. Я её хой - песня уже заезжена, но, в целом, прикольная. 5.

6. Моя любовь - то же самое. 5 (имхо, самая сильная песня в альбоме).

7. Не надо - На вокализах (а-а-а) женских вокал оттюнен, что слышно... Но, в целом прилично, хотя короткая она какая-то... 4-

8. Детство - Прикольная песня, но... Раш БЕСИТ!!!  :bad:  :bad:  :bad:  :bang:
Только из за этого 4.

9.Ангел - типа клубняк :) обработка голоса отвратная - ни черта не понятно. :( Аранжировка интересная, но как-то занудновато. 3 (для клуба прикольно, хотя мне не особо понравилось).

10. Небо - обработка голоса забавная. В припевах - напоминает "Иванушек"  <_< , в куплетах слышно, что голос обработан чем-то вроде вокалайзера/гармонайзера - бэк не живой, как мне показалось. Аранжировка очень понравилась. Почти настоящий "Размер" :) 4+ только из-за вокала и из-за "некачёвого" сведения. В привевах, имхо, всё-таки надо было чистый голос пускать - покричать "Небо", и всё такое. :))
12. Не надо (club mix) - аранжировка классная, хотя, имхо, эта песня в ней не слушается.Но... 4.

Итог:
Не "Размер", точно, но, в целом, приемлемо... Подсчитанная оценка (сумма баллов / к-во песен) 3,5 балла, что, в общем, похоже на мою личную оценку.
У меня "поселюццо" в плейлисте - "Кнопочки", "Моя любовь" , "Детство", "Небо", "Не надо (club mix)"...

Отредактировано drunkel (2006-02-12 17:14:58)

0

13

Добавко - В "прости-прощай" концовка прикольная...

0

14

Послушал альбом......  Ну, поскольку заговорили об ассоциациях, то... Вокал в песне "Lamina Luna"напоминает проект Bиктора "Matrix", а точнее песню "Луна" (не случайное ли это совпадение?:)), конкретнее ее первую версию, которая выходила на сборнике "Поднимаем руки вверх".. Песня "Прости, прощай".. В целом, аранжировка напоминает Юру Шатунова, а клавишный проигрыш, что-то из духа группы "Хамелеон".. Вокал, чисто "Размеровский".. "Одинокая" - сильный трэк на альбоме, как и "Моя любовь", отличная вставка, когда в "Одинокой" девушка кричит "Хей" или, что-то в этом духе, без этого, как мне кажется песня не получилась бы.. В "Кнопочках баянных" есть какой-то дух из песни "Танцы" с альбома "Выход"... "Я ее ХОЙ" я бы в альбом вообще не включал... по-моему старовата она, да и в альбом она не вписывается... "Не надо", отличный трэк.. но то, что вокал оттюнен, это правда.. заметно очень.. "Детство".. странная какая-то песенка, хотя, наверное, как и большая половина всего альбома.. вокал в куплетах.. извините, но бесит.. "Ангел" меня цепанул... скажу - понравилось.. "Небо"... "Иванушки", ну.. что-то такое есть.. а вообще, вокал мне в этой песне не понравился, исключением стали фразы девушки, да... они, в принципе приятны.. Вообще, когда первый раз слушал, слух изрядно мне резало.. Синтезаторный же соляк мне понравился.. отлично сделано.. Ремикс на "Не надо", что тут можно сказать, нормально, НО.. трэк сделан в стиле "Размера" 99-ого года.. период альбома "650"... ислкючением является только вокал.. более мелодичен... но я думаю всем понятно, почему... :hm:

0

15

В гостевой появился еще один линк на альбом. Спасибо Mystery! Продублирую его во избежании "утери", как было с прошлыми:
http://www.megaupload.com/?d=JYLHWVEZ
Файл Витя.rar; размер 66,2 метра. Сведений о битрейте увы нет - сейчас сам тяну.

0

16

Битрэйт нормальный.. качать можно спокойно...

:mus:

0

17

Послушал. Комментировать пока не буду, отмечу лишь то, что уже понятно:
1. По стилистике перед нами НЕ РР, однако определенные корни все равно ощущаются. Есть уход в сторону pop однозначно. Что это, хорошо или плохо? Надо думать еще.

2. Трек Не надо (CLUB MIX) по аранжировке наиболее зацепил - тут  она 100%-я размеровская.

0

18

Как же всё-таки скачать то с мегааплоада. Не открывается страница закачки. Переложить никто не может?

0

19

В гостевой переложили уже:

1. http://slil.ru/22553376 - Lamina luna
2. http://slil.ru/22553381 - Прости, прощай
3. http://slil.ru/22553382 - Одинокая
4. http://slil.ru/22553384 - Кнопочки баянные
5. http://slil.ru/22553385 - Я ее хой
6. http://slil.ru/22553390 - Моя любовь
7. http://slil.ru/22553392 - Не надо
8. http://slil.ru/22553395 - Детство
9. http://slil.ru/22553399 - Ангел
10. http://slil.ru/22553401 - Небо
11. http://slil.ru/22553406 - Не надо (club mix)

0

20

Невтыкнувший
Я уже через американскую прокси скачал. Сейчас слушаю. Пока нравится, но звук, конечно, не такой качественный, как со старым Размером. И слова не везде разборчивы. Но ожидал, что будет хуже.

0

21

Невтыкнувший
Я уже через американскую прокси скачал. Сейчас слушаю. Пока нравится, но звук, конечно, не такой качественный, как со старым Размером. И слова не везде разборчивы. Но ожидал, что будет хуже.

Если слушать не пиратские "перекачки" - а настоящий лицензионный диск, да еще на хорошей аппаратуре с хорошей аккустикой- то звук просто супер( Димино "Слушай" - отдыхает, я уж молчу о ремиксе "Далеко")!
В целом диск сумбурный- но есть вещи которые цепляют не хуже старого доброго РУССКОГО РАЗМЕРА!!!
Я считаю ,что Витька молодец!!! Надеюсь ,что все в жизни у него наладится и следующий альбом будет более продуманным!!!
Витька !!! Большое тебе спасибо!!!!!!
P.S. Только что прослушал ремикс "Слушай" ... Понравилось... Может Димка тоже чего-нибудь заколбасит.............

Отредактировано snake (2006-02-16 00:21:24)

0

22

Я где-то слуханул пару песен. Если честно, я вообще жалею, что бывший Размер разделился. Стиля РР я вообще не обнаружил. Если бы всё осталось, как было, было бы супер. А песню "Слушай" могли бы и с Витьком сделать.

0

23

Ну что ж. Давайте обсудим новый альбомчик:) Из него мне понравились следующие песни:

1-е место: Lamina Luna
2-е место: Ангел
3-е место: Прости, прощай
4-е место: Не надо
5-е место: Не надо (club mix)
6-е место: Небо

Ну а всё остальное так себе. "Детство" и "Одинокая" - отвратительные песни. Многие я думаю со мной согласятся. "Кнопочки баянные" можно слушать только на дискотеке наверное.
"Я её хой" уже не новая. Непонимаю зачем её впихнули в этот диск.

"Прости, прощай" Хоть и конечно попса попсой, но цепляет текст. Даже вспомнил о своей бывшей девчонке. Жизненно..
"Ангел" - Что-то необычное по сравнению с другими треками. С текстом вроде проблем нет.
"Lamina Luna" Расслабляющий и в одно и то же время заводной трек. Смахивает на хаус, но в этом нет ничего страшного:)
"Не надо" - тоже неплохая песня. К тексту почти нет притензий. Правда мне становится немного грустно при прослушивании. Ремикс конечно непривычно слушать после такого медляка.

Мда..Конечно, старого размера тут уже не чувствуется, но чувствуется его бывший участник. Это уж точно...

0

24

Сегодня увидел в продаже обсуждаемый дисочек и тут же приобрёл для подробного ознакомления. Ну, шо сказать????? Это, конечно же, уже не совсем «Русский Размер» это что то иное, хотя знакомые нотки кое, где и проскакивают. Согласен с мнением, что песня «Я её хой» совершенно выпадает из общей темы и абсолютно не понятны мотивы её появления на данном диске. Тем более что материала с Лебединским хватает и на новый совместный альбом. Так же абсолютно не понимаю присутствие среди Витька и симпатишшных деффчонок этого чуда по имени РАШ??? Хто он такой и что делает, непонятно!!! Гнать таких рашей надо поганой метлой за городские ворота!!!
Пестня про «Небо» однако в своём черновом варианте мне как-то понравилась больше. Ха, вот «Кнопочки баянные» вокал под точно под раннего Чижа заделан, уж специально или нет, не знаю, но прыкольно.
Ну а если говорить в целом, я не скажу, что альбом мне не понравился, весёленько так!!!
Ждём ответа от Димона!!! 

0

25

snake
Ну да, я и не говорю, что альбом плохой. Чем больше слушаю, тем больше нравиться. Пожалуй диск куплю - просто я его пока в продаже не видел. Пусть не в стиле Размера, но весьма и весьма неплохо! BIG RESPECT Витёк! Поздравляю. Только мужика второго из группы лучше убрать, не нужен он там со своей гейской внешностью.

0

26

Ну вот, послушал альбочик. Обдумал, собрался с мыслями. Теперь попробую охарактеризовать. Сразу замечу, что оценивать буду в основном аранжировки, т. к., как уже говорил в других темах, в такой музыке, тексты играют имхо второстепенную роль и их главная задача не испортить аранжировки.
Кстати, раз уж зашла речь о текстах, не могу не отметить вот какой момент: бытует мнение, и оно неоднократно проскальзывало в частности на этом форуме, что у РР (старого состава) "умные" тексты, "со смыслом" тобишь. Думаю, это не совсем так, т. к. если начать втыкать в смысл получается в большинстве своем белиберда (хотя есть исключения, спорить не стану). Поэтому, лучше сказать тексты абстрактные, что позволяет подогнать их почти под любую тему. В них есть настроение, но нет конкретики. Тоесть слушает, допустим, человек РР, а в голове у него свои мысли, проблемы и т. п., и их то он и находит, к своему удивлению, в песнях группы ("Холодный свет далеких звезд раскрасит ночь пеленою грез... а где-то там приходит день, его шаги легки как тень...").
Что же мы видим по этой части у Виктора? Как уже отмечал в предыдущем посте, однозначно альбом более "попсовый", поэтому большинство текстов увы начали подчиняться законам жанра: текста стало намного больше, появились типичные словесные обороты на замусоленную до невозможности "фабриками" всех времен тему несчастной любви (особенно тут отличились: Прости, прощай, Моя Любовь, Не надо). У РР она тоже была и будет наверняка, но вмеру.Тут же зацикленность ощущается. Появился даже местный "Боря Моисеев" с соответствующим голосом и со скрипящей пружиной в диване =))). Согласитесь, о многом говорит уже. "Абстрактные" тексты, по стилю напоминающие РР, которые мне понравились: Небо, Одинокая (про ветер над водой и солнце с луной :) ), Кнопочки баянные, Ангел, Моя любовь (! она и в этом списке оказалась - противоречивые чувства вызвала, с одной стороны см. выше, с другой чувствуется что-то тут завуалировано ;) ), Lamina Luna (неплохо).
Теперь пройдемся по аранжировкам:

1. Lamina Luna. Не плохая в целом оранжировка, создающая иллюзию, что перед нами новый альбом "старого" РР - просто не самый удачный трек. А так стиль, в принципе, тот же. Как отметили многие, подавала надежду на достойное продолжение. Минусы: несколько однообразно и занудновато, восточные мотивы прям какие-то :) . Не цепляет. Общий рейтинг 4 из 5 (4/5).

2. Прости, прощай. ТИПИЧНАЯ попсовая (в ругательном смысле) тема. Пожалуй, худшая вещь в альбоме. Комментировать "фабрику" неохота. 2,5/5 (полбалла накидываю за вокал Виктора).

3. Одинокая. Веселенько и легко. Но больше все-таки поп, хотя знакомые, "нотки" есть: размера и Киркорова :) . Текст, как уже говорил, во многом скрашивает ситуацию в данном случае. Не зацепила, но и не огорчила сильно. 3,8/5.

4. Кнопочки баянные. Очень похожа на предыдущую, немного переделанную. Не хуже и не лучше. Но прикольнее (голос!) и поколбаснее. 4,1/5.

5. Я её хой. А это еще что? Недоразумение какое-то. У кого хватило ума ее сюда запихнуть...? По стилистике абсолютно выпадает, не говоря уже про состав. Тут поступаем так: 5 баллов сам трек и минус 1,5 за то, что не к месту. Итого 3,5/5.

6. Моя любовь. Чем-то напомнила "Вот и все". Хорошо, почти РР. 4/5.

7. Не надо. Грустно. Хоть и попса, но чем-то зацепило. Хз чем. 3,75/5.

8. Детство. Бред полнейший, ни о чем. "Моисеев" с пружиной прикольнул, но это не серьезно. Вот тут бы текст вообще убрать бы. Не ложиться он. Аранжировка скучна и банальна. 3,4/5.

9. Ангел. Качественный трек, все понравилось. 5/5.

10. Небо. Средне. Аранжировка не плоха. 3,8/5.

12. Не надо (CLUB MIX). АЙ МОЛОДЦЫ! Ну хоть на последок порадовали. Самая ценная вещь на диске. Красивая улетная тема: данс+даже немного транса. Вокал совсем не мешает и его банальность уже не так смущает, как в №7, даже преобретает размеровскую "абстрактность". Без колебаний 5/5.

Итог за альбом: 3,65/5.
После прослушивания демок на сайте  уж совсем подумал дядя с катушек съехал (или за баблом поехал :) ), оказалось все не так уж и плохо. По крайней мере слушать это можно без ущерба для нервной системы. Конечно, это далеко не РР, а танцевальный поп. НО он и не претендует собственно на РР, т. к. это уже "Витя". Так что в целом без претензий.
Спасибо за внимание :).

0

27

Гы... В целом, ОЧЕНЬ напоминает мой же отзыв (см. выше)...  Особенно, общая оценка... <_< У меня, правда, она ещё ниже... :(

0

28

Ну про Киркорова эт я у тебя подглядел конечно ;). А так... ну значит вкусы у нас схожи :) .

0

29

е мое! кто-то под моим ником в гостевую заходит!!!

0

30

наверное тезка ;)

Отредактировано Космический музыкант (2006-02-19 21:39:24)

0


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Виктор Бондарюк » Новый альбом Витька