Форум группы "Русский размер"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Авто / мото » Выбор машины


Выбор машины

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот такая тема!

Сейчас иду учиться в автошколу. Ну и естественно задумываюсь над покупкой автомобиля. Вот и не знаю что лучше, и вообще..
Вариантов много, но а с другой стороны и не очень.. Учитывая что машину я хочу на первые пару лет, чтобы научиться нормально ездить, сделать тюнинг. Ну а потом может и не расстанусь с ней, кто знает))

Вот и хочу от вас консультацию:)

Поначалу мне нравился Opel Calibra. Но что-то многие говорят что у него плохой движок. Почему?
Не, ну понятно, Опель есть Опель, но всё же! Объясните!

Короче варианты такие, примерно:

VW Golf 3
Opel Calibra
Peugeot 306 или 206
Honda Civic (такая как в 1-м форсаже)  :brovi:
Audi a4 (97')
Honda Prelude (такая как у Drunkel'я) :nyam:

..вообщем это не всё, просто забыл какие ещё нравились...

Что скажете? Что лучше? Может ещё какие нибудь модели посоветуете?

Отредактировано Димон (2006-10-05 00:42:03)

0

2

Советую VW Golf, моя партнёрша хочет себе такую, говорит она хорошая.
Ну, а другой знакомы посоветовал либо Honda, либо Peugeot 306.
В любом случае, тебе нужно посидеть внутри, понять, где комфортней. А с движком, ну конечно если ты хочешь как в Такси гонять, то нужно брать помощней. Но, не советую этого делать. Здоровее будешь!

:rus:

0

3

Да, у меня каждый день голова забита этим... Впринципе можно было бы и Golf, но он старенький.. А новая модель мне не нравится:(
Сейчас присматриваюсь к последней Opel Astra и к Peugeot 307cc

0

4

Дааа.... Давно я сюда не заглядывал...
Ещё не купил? Тады внимай. :)
По местам:
1/2  VW Golf 3. Если найдёшь живой машин - будешь доволен. Хорошая, надёжная жоповозка. :) Не быстрая, но нормальная. Если хочешь  R32 (или VR6), то стоят немеряно и убитые в сопли. :)
Резюме - самая распространённая (читай-дешёвая в обслуге) машина из выбираемых.

1/2 Audi A4 Достойная машина. Достаточно динамичная (с более-менее приличным движком), салон неплохой, в обслуге не очень дорого. В опщем, намана :)
Резюме - хороший универсальный вариант.

3.Honda Civic. Именно такая у меня была. Движок "второй сверху" был - 1,6 SOHC VTEC (одновальник) 125 кобыл. Шумно, жёстко, низко, но, блин.... Она едет и рулиццо ОЧЕНЬ хорошо. :) Минус - живую машину с таким (а тем более DOHC VTEC 1.6 160 сил) ОЧЕНЬ трудно найти. Моя тоже была в состоянии не ахти - движок масло жрал литр на 1000км, подвеска ушатаная.... Стоила 5000. Я, вложив в неё за год  >1000$ (привёл в порядок подвеску, выпуск, да там по мелочи, тока капиталку не делал), продал за 5500... С более слабыми движками машины живее. Единственный варинат купить живой мощный сивик-правый руль.  Из Японии с аукциона, без пробега по Рашке. Вот тогда это - МАШЫН :). И живая будет, и дешевле, и комплектация лучше.

Резюме - любишь спорт, и не хочешь дорого платить-вперёд! "Порш для секретарш" - это твоё. :) Как варинат - со слабым мотором - достойный ответ гольфу.

4. Honda Prelude. С левым рулём найти живой экземпляр с нормальным движком H22(от 185 до 220 л.с. в зависимости от модификации и руля :) ) ОЧЕНЬ трудно. И дорогая она, собака. :) Как при покупке, так и в обслуге. Правда, очень надёжная. Запчасти по цене на уровне 5ки БМВ тех же лет (97-2001), но найти сложнее. А с движками F22 (160 лс) и тем более F20 (133лс) - это - не прелюд, а так...Почти жигули :). С правым рулем найти живой пятый прел довольно легко - в Японии она считается машиной чуть ли представительского класса. Единственный нюанс - ни в коем случае не брать пятый прел с автоматом! Они летят ДИКО!. А правый руль на ручке устанешь искать... Я, правда, нашёл. :)
Резюме - самая красивая (на мой вкус) и самая динамичная (с правильным движком :) ) , но и самая дорогая из выбранных машин. Деньги есть-вперёд! Но на последние покупать не рекомендую.

5. Пыжики. Красивые, но достаточно дорогие в обслуге и не очень надёжные. Точнее сказать не могу - не катался.
Резюме - думайте сами, решайте сами. :)

6. Калибра. См соседний топик. Приспортивленный хлам.
Резюме-даж не знаю, что и сказать...

Отредактировано drunkel (2007-03-19 16:03:56)

0

5

Может и мне поможете?)) ищу своё 1 авто, сумма конечно очень скромная, где-то 100 - 120 тыс, но зато честно заработанная =)  Вообще присматриваюсь к Daewoo Nexia, но какие не смотрел, у всех течёт масло, причём хорошенька течёт(( Может подкинете какие-нибудь варианты. Буду очень признателен!

Отредактировано BOzz (2008-10-07 01:01:42)

0

6

Советую купить малолитражку. Выгодно по всем параметрам.

Самым оптимальным вриантом может стать Mazda Demio. Ну, года этак 2000 или 2001. Она очень даже вместитеьная, что радует - так это удобные сиденья. Если в городе пробки - то тоже одни плюсы. Проедет практически в любой дырочке.
Расход бензина примерно 6-8 литров. Как ездить будешь.
Правый руль совсем не помеха.

В общем, мое мнение, в данный момент это оптимальный вариант цена-качество.

Не бери Honda! Очень привиредливая машина - замучаешься обслуживать.
Toyota дороговато выйдет. Не понятно почему.

Ну, и не  коем случае не покупай русскую машину. Очеь дорого содержать!

Надеюсь, что хоть чем-то помог.

0

7

Покупайте бу для начала

0

8

Если вы не большой специалист в автомобилях, вы можете заказать у компании файндкар подбор авто, по необходимым вам параметрам. Опытные автоподборщики данной компании, проверят автомобиль на предмет юридической чистоты, а также по технической части. При необходимости, глянут машину на автоподъемнике.

0

9

Я тоже недавно закончил автошколу и уже успел купить себе подержанный фольц туран. Машина мне нравится, но всегда хочется чего то поновее. Вот теперь заглядываюсь на шевроле круз. Что думаете насчет этого авто?

0

10

Чтобы не вкладывать свои деньги в покупку авто, я обращаюсь в компанию https://autoprokat.net.ua/kiev.html . У них, я беру в аренду автомобиль в Киеве, на необходимый мне промежуток времени. Техническим состоянием их автомобилей, я во всех случаях, оставался доволен. Да и цены, чуть ниже, чем в других компаниях.

https://autoprokat.net.ua/images/cars/Hyundai_Sonata_US_FDAR_2018_2000_black.webp

0


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Авто / мото » Выбор машины