Форум группы "Русский размер"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Фан-Клуб » Плагиат


Плагиат

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вот что вы думаете про песню Чили "Преступление", имеено про припев. Мне кажется что сходство с проигрышем в "Большом космическом путешествии" РР 98% .....  Я когда по радио эту песню первый раз услашала осенью - офигела от такой наглости. Кстати и фанаты Чили на их сайте со мной в чём-то согласились, что ОЧЕНЬ похоже.

0

2

Svetik!Привет! Я несчетаю это плагиатом , т.к можно просто сравнить даты выпуска этих трэков, в конце концов РР тоже просто перепели эту песню, а сэмплы Русского Размера можно услышать во многих "музыкальных творениях"современных авторов , моё мнение что "Размер" просто идёт немного впереди своего времени , т.к. многие их произведения уже давно стали классикой, это видно из ротаций радиостанций , те песни РР по каторым мы сходили сума в середине 90х сейчас звучат чаще,чем тогда! Мне допустим даже приятно слышать знакомые нотки в песнях других исполнителей, и осазновать ,что так как у РУССКОГО РАЗМЕРА , у других никогда неполучится!
Спасибо РУССКИЙ РАЗМЕР!
(это моё личное мнение)

0

3

Я не слышал этой песни Чи-ли, но можно сказать, что и гармонии в припеве "Маков" те же, что и в припеве "Вот так". Параллелей можно найти до фига и больше.

0

4

Чили - Преступление (для тех кто не слышал). :ontopic:
На мой взгляд это не плагиат,а лишь схожесть в отдельных эпизодах.
Стоит учитывать и тот факт,что песня РР тоже не оригинал,а лишь перепевка.
:sor:

0

5

Чили преступление действительно плягиат НО  я считаю не столько песни русского размера сколько Линда- Мало Огня. вокальная партия купетов Линды схожа с проигрышем Чили.

0

6

Ну,если на то пошло, то альбом РР "Ю-А-Ю" - сплошь плагиат на 2Unlimited! И Кар-мэн "РМЗА"- тоже!

0

7

Вот, нашел в где-то сети:

30 см неба

Автор: Русский Размер

Плагиат на: U2 - Electrical Storm (William Orbit mix). Точно такие же аккорды есть и в начале "Wonderwall" от Oasis.

Суть: Та же подложка в той же тональности.

0

8

Вот, нашел в где-то сети:

30 см неба

Автор: Русский Размер

Плагиат на: U2 - Electrical Storm (William Orbit mix). Точно такие же аккорды есть и в начале "Wonderwall" от Oasis.

Суть: Та же подложка в той же тональности.

Моё :) :nuuu:

Oasis, в принципе, можно выкинуть, но микс Орбита послушайте.

0

9

Ну и как? Действительно похоже, али врут?

0

10

Говорю же, это я писал :) Плагиат-не плагиат, но вступление в миксе Орбита и вступление в "30 см" мне слышатся очень похожими.

0

11

Говорю же, это я писал :) Плагиат-не плагиат, но вступление в миксе Орбита и вступление в "30 см" мне слышатся очень похожими.

Ха-ха! Не вьехал сначала! :vo:  Продвигаешь,значит, РР в массы таким вот способом? :vo:

Отредактировано SOUL (2007-03-16 14:54:53)

0

12

Я слышал песню - не помню как называется - ну проигрыш 95% песня МЯУ!

0

13

:vo:

0

14

Я слышал песню - не помню как называется - ну проигрыш 95% песня МЯУ!

А почему не 100%? Дима, ты, чем на Размерпроджекте постить всякую чушь, лучше бы почитал, что вообще люди пишут...

0

15

95 - потому что инструменты другие - а мотив тотже

0

16

95 - потому что инструменты другие - а мотив тотже

Какой дурак будет тебе тырить теми же сэмплами???

Диджей... :ktotam:

0

17

Войдите..  :bang:

0

18

Димчег, назови мне тогда хотя бы один, по твоей теории, 100%-ый плагиат!

Уверен, что даже если что-то и назовешь, то это будут кавер-версии, в большинстве случаев - легально купленные... 

0

19

Я тут переделал один сэмпл из "Всего этого мира"

0

20

Я тут переделал один сэмпл из "Всего этого мира"

Плагиат!!!! :dont:

0

21

Вот переделы:
http://www.sounds.do.am/Sounds70Edited.wma
Переделка легендарной темы и "Абонента"

http://www.sounds.do.am/Vesmir.wma
Переделка темы "Весь этот мир"

0

22

И что ты тут переделал? Ты просто темп замедлил - и все...

0

23

Неа... Sounds 70 - даже не похож

И сравни оригинал с моим сэмплом хотябы в Диаграмме

0

24

Неа... Sounds 70 - даже не похож

И сравни оригинал с моим сэмплом хотябы в Диаграмме

Ты просто микропаузы между нотами добавил, я и без диаграммы слышу...

0

25

Я бы Диограммы посмотрел -

0

26

Писец.. Автор признает свое творение легендарным..:) Вот оно, как.. А главное скромно..

0

27

Заценил темы.. Дима, зачем так нагло заниматься плагиатом?! Ты, что.. Обалдел?!>!>!  :rullete:

0

28

Дааа... Такого я уже давно не слышал.

http://www.sendspace.com/file/5f9j8u

Как вам, а???

0

29

Дааа... Такого я уже давно не слышал.

http://www.sendspace.com/file/5f9j8u

Как вам, а???

Да, офигенно :wow: .....я вообще тут был в шоков  состянии! Еду в маршрутке, играет радио, слышу начинаетсасл композиция, и знакомые нотки сразу бударажат мозг ностальгией, так как начинаетса вступление ЮАЮ 99. Но когда начался проигрышь, я заметил сразу некоторое изменнение в пратиях( промелькнула мысль про очередной микс от Вити),  но когда пошол вокал, я честно, впал в ступор. Женский голос, уж точно не Арина, начал петь про любовь! Типа " Я тебя ждала...ла ла ла...но сама ушла...." прикинте! Я хочу найтит эту песню но даже не представляю кто это!  До чево наглые а, даже вступление не изминили до проигрыша! Я скока раз я слышал удивительные песни с семплами темы ЛЮБОВЬ. Пальцев не хватит пересчитать.   :help:

0

30

Кстати, как я узнал, "Слушай" - вполне легально перепроданная Денисом Афансьевым ЯК-40 композиция. С согласия самих размеровцев...

0


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Фан-Клуб » Плагиат