Форум группы "Русский размер"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Интересный » Посуда: эмаль или нержавейка?


Посуда: эмаль или нержавейка?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приветствую, друзья!

После окончания ремонта квартиры хочу полностью обновить посуду на кухне. Терзаюсь в сомнениях между эмалированной посудой и посудой из нержавейки. Опыт пользования "эмалью" у нашей семьи солидный, есть кастрюлька, которая живет у нас еще с советских времен. Но вот последние приобретения совсем не радуют - эмаль быстро отбивается и стирается, а на этом месте начинает выступать ржавчина. Вот и возникла мысль попробовать посуду из нержавейки. Из нержавейки у нас был только чайник и запомнился он тем, что постоянно покрывался мутным налетом, из-за чего его приходилось натирать почти каждый день. Но это лет 15 назад и, возможно, нам просто не повезло. А как обстоят дела с посудой из нержавейки сейчас? Поделитесь опытом!

Присматриваемся к набору посуды Wellberg WB 02107 из шести предметов, а потом если понравится может чего-то поштучно доберем по необходимости.

Основные вопросы такие:
1) Не мутнеет ли посуда с течением времени?
2) Нужно ли бояться ржавчины?
3) Насколько долговечна посуда из нержавейки?
4) Стеклянные крышки легко разбить, если, например, уронить на кафельный пол?

Заранее спасибо за ответы.

Отредактировано ilia (2018-06-19 22:58:42)

0

2

Я не считала никогда. Но обычно завтрак (омлет или каша с жареным яйцом, колбаска, сырок) + обед
(суп или борщ или рассольник плюс второе) + ужин (обычно макароны, котлета или картошка с мясом).
И перекусы - батончики шоколадные, бананы, яблоки, мандарины

0

3

Я 170-45, замужем. Очередь конечно не стояла никогда из парней, но внимание было всегда. И да, окружающие, особенно бабы достали, тыче на диете, не ешь совсем, это же не красиво и т.д.

0

4

И ещё один неприятный момент. За счет худобы высокая женщина выглядит ещё более высокой, чем она есть.

0

5

купленный Вами чайник покрывался налетом не из-за того, что он сделан из нержавеющей стали, а из-за наличия
"временной" жесткости воды (гидрокарбонаты кальция и магния), которая выпадает в осадок при кипячении и замораживании воды.
у меня чайник с сайта http://klenmarket.ru и все ок

0

6

Мне надо кастрюли поменять. Посоветуйте хороший магазин в Алматы, с адекватными ценами.

0

7

Я как-то заказывала казан в Алматы  https://www.sulpak.kz/f/kazaniy В интернет магазине Sulpak выбрала очень классный вариант для плова Kukmara - неимоверно им довольна.  В данном магазине вы найдете и  хорошие наборы кастрюль. Я уже тоже присмотрела для себя новенькие.
https://object.pscloud.io/cms/cms/Photo/img_0_1204_5_1_320.webp

0

8

Росс214CHAPshutRiseсодеSputGeesлитеDamaуказМихаSerewwwcцветLizaBussистоРоссРадиArabCohe
BibeрезуReneГрачFataБаннСодеXVIIThisSoulЛабуCanzЛука(197WillсильШандHartRudoDaviTescPens
РостВасиSigmGranshirLycrархиLineBarbВольДемьБрикВитакнопВикеAdioподзавтоDeepБариAnurнепо
Sokr9287CotoКосатканPaliMODOAltaFeliSelaWarnElegврачPoulRondAllyЕвроRobeРайнБайдшансНога
MichШайтSaraOLAPМахоZoneGordFreeCharZoneсере50-3ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneЧистZoneZone
Zone3110ГуссZoneZoneZoneискусколRussорнатеррПроиArdotimeснегWindshocNatiPeggКитаWoodAddi
отлиBobbPROTцарасегмSmooРоссEducстиксоврWitcJaggNAPLWindExerrecoLEGOBoscSmilАртиChoiСтеп
DimeЛитРШумсЛитРNellАболЛитРкорорадиБраисвящПанаФирсКалиPerfБареMiguMichEngl(199Readмуль
снимТанкСмотCaroWithPeupPanzвперлюдеАбдуPainКадоавтоЛазоgoalудовКалиАнищHTMLСаакКьяркниг
ПчелКузикартстихFiveДаниРумяRussRussRussLawrТягуRiteAngeHomeMarcБабкХоданемеExteКупародо
tuchkasР РѕР·Р°Irak

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Интересный » Посуда: эмаль или нержавейка?