Форум группы "Русский размер"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Изображения » Канализация на даче


Канализация на даче

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Купили участок 6 соток и летий домик на нем. На участке не оказалось туалета как класса. Опыта дачного никакого, свободных средств больших тоже нет. Хочу немного благоустроить жизнь на этой даче, чтобы теща и ребенок могли жить там детом до осени. Возможно, иногда мы с женой. Т.е. средння нагрузка -- 4 месяца и 2 человека.

На все участки проведен летний водопровод, т.е. колодцев ни у кого нет. Я хочу поставить водогрей литров на 80-100, душевую кабинку, раковину, стиралку, нормальный унитаз городского типа. Вопрос в том, куда все это сливать?

Много сидел в поиске, получается, что выгребную яму делать смысла нет, т.к. быстро заполнится. Септик нереально дорого. Знакомые советуют, типа, "вкопай одно-два бетонных кольца и сливай все туда, они не заполнятся, т.к. все жидкое будет фильтроваться в почву, а твердое изредка можно будет откачать". В инете, наоборот, компетентные люди осуждают такой способ..

Подскажите, какое решение будет оптимально для моего случая?

Отредактировано model21 (2018-06-19 21:28:10)

0

2

Вот и пусть такие мужички ищут себя, а не потребительствуют, а женщины научаться себя ценить, а не продаваться этим геймерам и прочим диванным пролежням, здесь радоваться надо))) к нормальным мужчинам такая зараза не прилипнет, у них имуннитет в образе своего мнения на жизнь!

0

3

А у меня сисек особых нет. Я еще теннисом занимаюсь, одни косточки и фигура мальчуковая прямоугольник. А мой МЧ ого-го, под метр 90 шкафчик. Я к нему под куртку целиком влезаю и свитера мне по колено. Единственное один раз сказал, что грудь здорово в руке поместить. Вроде помещаюсь, но еще бы немного хотелось)

0

4

Я беспокоюсь не за мужчин, а за девушек, девушкам и сейчас трудно найти себе нормального мужа, а если будет как в Японии или еще хуже, то это будет совсем катастрофа.

0

5

Дык оптимального решения нет. Потому что у кого песок, у кого глина, у кого суглинок...
На двух участках рядом одна яма полная водой на второй день, а вторая поглощает содержимое несколько лет и ничего в ней не остаётся.
Можно сделать ливневую канализацию https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/
Абсолютно надёжное решение не будет оптимальным по деньгам. Лучше всего посмотреть как соседи справляются, и сделать по аналогии.

0

6

А нам нужна сейчас откачка выгребной ямы . Что посоветуете?

0

7

Маричка67 написал(а):

А нам нужна сейчас откачка выгребной ямы . Что посоветуете?

Например, могу из личного опыта вам порекомендовать, очень качественная в МонтажТехСервис откачка выгребной ямы в Одессе http://z-city.com.ua/montaj_tekh_service-11.10.2021 . Вы тоже можете попробовать ознакомиться поближе с их услугами, почитать отзывы и вдруг что смело обращаться.

0

8

Ми для каналізації обрали ось таке бетонне кільце 2м . Якщо цікавить, то раджу проконсультуватись з менеджерами компанії АктиВЕН де вам порахують кількість, ціну і завжди допоможуть обрати необхідні матеріали.

0

9

Я тоже хочу купить септик, говорят, хороший именно септик Топас. Это правда?

0

10

Я бы тоже советовал купить септик Топас. Сейчас многие люди выбирают их для своих домов, и я понимаю почему. Установка была очень простой, и теперь у меня есть надежная система для очистки сточных вод. Я уверен, что от использования септика Топас я буду получать только положительные эмоции. Эти септики очень эффективны - 98% очищают сточные воды, что делает их отличным выбором для домов и коммерческих объектов. 

https://septikcity.ru/upload/resize_cache/iblock/82d/450_450_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/topas-5-f.png

0


Вы здесь » Форум группы "Русский размер" » Изображения » Канализация на даче